Reisenthel Toiletbag twist maroon Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 23 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,65 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,65 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 21,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag, 3 Liter, Breite 23cm, Polyester, twist maroon bueromarkt-ag Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag, 3 Liter, Breite 23cm, Polyester, twist maroon sofort lieferbar 21,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Reisenthel WH3104, Reisenthel Toiletbag twist maroon TechnikDirekt Reisenthel WH3104, Reisenthel Toiletbag twist maroon Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel Reisenthel Toiletbag Otto REISENTHEL® Kulturbeutel Reisenthel Toiletbag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.65 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel WH3104, Reisenthel Toiletbag twist maroon ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag, 3 Liter, Breite 23cm, Polyester, twist maroon bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Reisenthel RST.WH3104, Reisenthel Wash Bag Rot Twist Maroon Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
reisenthel WH3104, reisenthel Toiletbag (3 l) (WH3104) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 22,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel Reisenthel Toiletbag Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Reisenthel WH3104, Reisenthel WH6048, Kulturbeutel, Polyester, Rot, Muster, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Reisenthel Toiletbag twist maroon Test

5/5
★★★★★ Durchdacht und sehr praktisch
holzingenieur Januar 2026

Diese Reisetasche ist äußerst durchdacht und ideal für gelegentliche Dienstreisen. Alles hat seinen Platz, sodass ich sie dauerhaft gepackt lasse und bei spontanen Übernachtungen schnell startklar bin. Der integrierte Haken ist sehr praktisch, wenn im Hotel Abstellflächen fehlen (Tipp: Ich nehme zusätzlich einen kleinen Türhaken mit).

Verarbeitung und Wasserdichtigkeit überzeugen, der Reißverschluss läuft zuverlässig. Robust, funktional und ein echtes Must-have für Geschäftsreisende.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch
L. Januar 2026

Dank durchdachter Innenfächer behalten Inhalte ihre Position – beim Öffnen sieht alles genauso aus wie beim Einpacken. Die aufhängbare Tasche ist hochwertig verarbeitet und besonders praktisch für Reise und Aufbewahrung. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Beste Kosmetiktasche ever!
Alile November 2025

Reisekosmetiktasche mit perfekter Ordnung: alles sofort griffbereit, selbst im kleinsten Hotelbad. Optimal für die wichtigsten Pflegeprodukte unterwegs, besonders in Mini-Reisegrößen; wer Originalflaschen bevorzugt, sollte ein größeres Modell wählen. Leichtes, hochwertig verarbeitetes Material und geschmeidige Reißverschlüsse machen sie zum unverzichtbaren Reise-Organizer.

5/5
★★★★★ Wir haben jeder eine das sagt doch alles :-)
Grauenstein Juni 2025

Ich hatte bereits eine Kulturtasche, jetzt hat meine Frau auch – ideal für Ü40-Urlaub. Die Kulturtasche bietet reichlich Platz für Zahnbürste, Zahnputzbecher, Cremes, Q-Tip-Dose und mehr. Durch praktische Unterteilungen sind Pflegeprodukte im Urlaub schnell griffbereit.

Für das komplette Schmink-Set bräuchte man ein zusätzliches Köfferchen. Fazit: praktischer Reise-Organizer für Mann und Frau.

5/5
★★★★★ Top Kulturbeutel!
Angeles Mai 2025

5 Sterne – durchdachter, hochwertiger Kulturbeutel von reisenthel, ideal für unterwegs. Die Verarbeitung überzeugt: robustes Material, stabile Reißverschlüsse und saubere Nähte. Besonders praktisch ist die intelligente Innenaufteilung mit vielen Fächern und Netztaschen, so bleibt alles ordentlich und schnell griffbereit.

Der eingebaute Haken zum Aufhängen ist unterwegs im Hotel oder beim Camping sehr nützlich. Auch voll gepackt bleibt der Kulturbeutel formstabil und lässt sich bequem transportieren. Optisch besticht er durch eine schlichte, moderne und zeitlose Optik. Ich nutze ihn auf jeder Reise und möchte ihn nicht mehr missen — eine klare Empfehlung für alle, die Qualität, Funktion und Ordnung schätzen.

5/5
★★★★★ Kompakter Kulturbeutel mit sinnvoller Aufteilung
FI Mai 2025

Kompakter Reisenthel-Kulturbeutel mit clever angeordneten Innenfächern – ideal für eine gut sortierte Auswahl an Toilettenartikeln auf Reisen. Für viele Originalgrößen weniger geeignet. Plus: ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung, wie man es von Reisenthel kennt.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
23 cm
rot
Damen
0,22 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
20 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
5
Kulturbeutel
1
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
3 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram