Reisenthel Toiletbag herringbone grey Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hauptfach aus luftigem Netzgewebe mit 4 zusätzlichen Stecktaschen für optimale Organisation
• 2 Reißverschluss-Taschen im Deckel bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinteile
• Praktischer Haken zum Aufhängen für bequemen Zugriff in jeder Umgebung
• Abnehmbarer Spiegel mit Klettverschluss für flexible Nutzung
• Robustes Polyestergewebe garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit
• Kompakte Maße von 23 x 21 x 10 cm ermöglichen platzsparende Unterbringung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,08 €
ab 20,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes Amazon Marketplace reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (herringbone grey) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (herringbone grey) 0 20,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,62 € → zum Angebot
• reisenthel - toiletbag L Herringbone Grey - Kulturbeutel , 3 l Taschenkaufhaus reisenthel - toiletbag L Herringbone Grey - Kulturbeutel , 3 l 1-2 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone grey, toiletbag Otto REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone grey, toiletbag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,08 € Versand kostenfrei Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel toiletbag - praktischer Kulturbeutel mit Haken, wasserabweisendes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
reisenthel cosmetics toiletbag - Kulturbeutel 20 cm (herringbone grey) Markenkoffer Angebotsinfo 20,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,62 € → zum Angebot
reisenthel - toiletbag L Herringbone Grey - Kulturbeutel , 3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag herringbone grey, toiletbag Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,08 € Versand kostenfrei Gesamt 25,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag herringbone grey

Reisenthel Toiletbag herringbone grey - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese Kulturtasche vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität und macht Ihre Reisevorbereitung zum Kinderspiel. Das zeitlose Fischgrätmuster in elegantem Grau passt sich nahtlos jedem Reisestil an und sorgt für einen Hauch von Raffinesse in Ihrem Gepäck. Organisieren Sie Ihre Pflegeprodukte mühelos und reisen Sie mit Stil und Komfort.

Durchdachte Organisation für sorgenfreies Reisen

Die Kulturtasche bietet ein großzügiges Hauptfach mit luftigem Netzgewebe, ergänzt durch vier praktische Stecktaschen. Diese clevere Aufteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Reiseutensilien übersichtlich zu sortieren und schnell zu finden. Zusätzlich verfügt der Deckel über zwei Reißverschluss-Taschen, ideal für kleinere Gegenstände wie Schmuck oder Medikamente. Mit dieser durchdachten Struktur behalten Sie selbst auf längeren Reisen stets den Überblick und sparen wertvolle Zeit bei der täglichen Pflegeroutine.

Reisenthel Toiletbag herringbone grey Test

5/5
★★★★★ Durchdacht und sehr praktisch
holzingenieur Januar 2026

Diese durchdachte Reisetasche bietet perfekte Organisation für gelegentliche Dienstreisen. Ich halte sie stets gepackt, so bleibt kurzfristiges Übernachten stressfrei. Viele Fächer und ein praktischer Haken schaffen Platz, wenn Hotelablage fehlt; einen kleinen Türhaken lege ich trotzdem immer dazu. Verarbeitung und Wasserdichtigkeit überzeugen, der robuste Reißverschluss läuft einwandfrei.

Ideal für Geschäftsreisen, Wochenendausflüge und als handliche Business-Tasche. Klare Kaufempfehlung für alle, die Ordnung, Zuverlässigkeit und langlebige Qualität bei einer Reise- oder Kulturtasche suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch
L. Januar 2026

Die Tasche überzeugt mit durchdachten Innenfächern — alles bleibt an seinem Platz und sieht beim Öffnen genauso aus wie beim Einpacken. Praktisch: die Aufhängemöglichkeit. Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design überzeugen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Beste Kosmetiktasche ever!
Alile November 2025

Perfekte Organisation: In diesem leichten Kulturbeutel findet man im Hotelbad auch die kleinsten Pflegeartikel sofort, ohne zu wühlen. Ideal für Damen auf Reisen, speziell für Mini-Reisegrößen. Hochwertige Verarbeitung und leichtgängige Reißverschlüsse.

Wer die Originalflaschen mitnimmt, wählt besser ein größeres Modell. Seitdem reise ich nie mehr ohne diese praktische Kosmetiktasche.

5/5
★★★★★ Wir haben jeder eine das sagt doch alles :-)
Grauenstein Juni 2025

Ich habe eine, jetzt hat meine Frau auch eine. Die geräumige Kulturtasche bietet ausreichend Platz für alles, was eine Ü40‑Frau im Urlaub braucht: Zahnputzbecher, Zahnbürste, Q‑Tips, Cremes etc. Dank durchdachter Unterteilungen ist fast alles sofort griffbereit. Für den kompletten Schminktisch bräuchte man noch ein kleines Köfferchen. Fazit: praktische, handliche Reisekosmetiktasche für Damen und Herren.

5/5
★★★★★ Top Kulturbeutel!
Angeles Mai 2025

5 Sterne – hochwertiger reisenthel Kulturbeutel: robustes Material, sorgfältige Verarbeitung und stabile Reißverschlüsse überzeugen sofort. Die clevere Innenaufteilung mit vielen Fächern und Netztaschen sorgt für perfekte Ordnung – alles hat seinen Platz, nichts liegt lose. Der praktische Aufhängehaken ist ideal im Hotel oder beim Camping, und selbst voll gepackt bleibt die Tasche formstabil und leicht transportierbar.

Schlichtes, zeitloses Design macht ihn zum stylischen Reisebegleiter. Ich nutze ihn auf jeder Reise und möchte ihn nicht mehr missen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen funktionalen, hochwertigen Kulturbeutel für Reisen suchen.

5/5
★★★★★ Kompakter Kulturbeutel mit sinnvoller Aufteilung
FI Mai 2025

Kompakter Reisenthel-Kulturbeutel mit durchdachten Innenfächern – ideal für überschaubare Toilettenartikel auf Reisen. Modernes Design und hochwertige Verarbeitung, wie von Reisenthel gewohnt. Für viele Originalgrößen empfiehlt sich ein größeres Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
23 cm
grau
Damen
0,22 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
20 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
5
Kulturbeutel
1
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
3 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram