Reisenthel Beautycase twist navy Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: elastische Gummibänder Breite: 27 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,00 €
Ø 34 €
31,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,00 €
Ø 34 €
31,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 35,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel beautycase Twist Navy – quadratischer Kulturbeutel,... Amazon reisenthel beautycase Twist Navy – quadratischer Kulturbeutel,... Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Beautycase beautycase twist navy Otto REISENTHEL® Beautycase beautycase twist navy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy FF4129 Koffer to go reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy FF4129 43,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy - 18 Koffer-Kopf reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy - 18 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Beautycase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel beautycase Twist Navy – quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganizer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
reisenthel beautycase Twist Navy – quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganizer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
REISENTHEL® Beautycase beautycase twist navy Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy FF4129 Koffer to go Angebotsinfo 43,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel beautycase twist navy - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Reisenthel Beautycase twist navy Test

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Paulina J Februar 2026

Das angegebene Limit von "maximal 0 Wörter" ist nicht erfüllbar; hier stattdessen die gewünschte, SEO-optimierte Neuformulierung: Eleganter, hochwertig verarbeiteter Kulturbeutel mit attraktivem Design und Farbe; der leichtgängige Reißverschluss und die sauber verarbeiteten Nähte überzeugen, und das geräumige Innenfach bietet genug Platz für alle Pflegeutensilien — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und praktisch
DanaDana Januar 2026

Top Kosmetiktasche: genauso wie abgebildet, groß und mit robustem Material. Wurde zusammengefaltet geliefert, richtet sich aber schnell wieder auf. Ideal zum Aufbewahren von Make-up – praktisch, geräumig und formstabil.

5/5
★★★★★ Gutes und praktisches Produkt – ideal für Reisen und als Geschenk geeignet
TM Juli 2025

Als Geschenk für einen Vielreisenden habe ich dieses Reisezubehör gekauft und bin begeistert. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust, Größe und Funktionen entsprechen exakt der Beschreibung. Besonders praktisch ist der großzügige Stauraum, ideal für unterwegs. Die Handhabung ist unkompliziert, das zeitlose Design ansprechend.

Der Beschenkte nutzt es inzwischen regelmäßig auf Reisen und ist sehr zufrieden. Insgesamt überzeugt das Produkt durch Funktionalität, Zuverlässigkeit und gute Verarbeitung – eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein praktisches, langlebiges Reiseaccessoire suchen.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, top verarbeitet – nimmt aber ordentlich Raum im Koffer
Ca September 2025

Der Reisenthel Kulturbeutel bietet enorm viel Platz und eignet sich ideal für längere Reisen. Kleinere Pflegeartikel und große Flaschen finden gleichermaßen Platz, sodass Ordnung beim Packen leicht fällt. Material und Verarbeitung machen einen hochwertigen, robusten Eindruck und versprechen Langlebigkeit.

Einziger Nachteil: Durch seine großzügigen Abmessungen beansprucht er im Koffer deutlich Stellfläche — für Minimalisten vielleicht ungeeignet. Insgesamt ist der große Kulturbeutel von Reisenthel eine empfehlenswerte Wahl für Reisende, die Wert auf viel Stauraum, strukturierte Organisation und Qualität legen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastische Gummibänder
27 cm
blau
Damen
aufklappbares Hauptfach
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Polyester
2
Kosmetiktasche
1
17 cm
oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram