Reisenthel Beautycase twist pink Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugriff und übersichtliche Organisation für alle Kosmetikartikel.
• Mit einem Volumen von 4 Litern und kompakten Maßen von 27 x 18 x 17 cm eignet sich die Tasche ideal für Reisen.
• Verschiedene Innentaschen und Fächer, darunter Netzsteckfächer und ein Reißverschlussfach, ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung.
• Drei elastische Gummibänder im Inneren sorgen für sicheren Halt von Flaschen und anderen Utensilien.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester in ansprechendem Rosa, kombiniert die Tasche Funktionalität mit stilvollem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,69 €
Ø 32 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,69 €
Ø 32 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,09 €
ab 31,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (twist pink) Markenkoffer reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (twist pink) 0 31,69 € + 595,13 € Versand Gesamt 626,82 € → zum Angebot
• Reisenthel Kosmetiktasche Beautycase twist pink, Pink, Textil, 27x18x17 cm,... XXXLutz Reisenthel Kosmetiktasche Beautycase twist pink, Pink, Textil, 27x18x17 cm,... ca. 3 Werktage 34,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• reisenthel beautycase - quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganisator, Amazon reisenthel beautycase - quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganisator, Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche beautycase Twist Pink Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche beautycase Twist Pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Beautycase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.69 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (twist pink) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 31,69 € + 595,13 € Versand Gesamt 626,82 € → zum Angebot
Reisenthel Kosmetiktasche Beautycase twist pink, Pink, Textil, 27x18x17 cm, Freizeit, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
reisenthel beautycase - quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganisator, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
reisenthel beautycase - quadratischer Kulturbeutel, Gepäckorganisator, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
reisenthel - beautycase Twist Pink - Kosmetikkoffer , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche beautycase Twist Pink Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
reisenthel Kosmetiktasche , rosa/pink , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 27 H: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
reisenthel Kosmetiktasche ¦ rosa/pink ¦ Polyester,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 27 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 37,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Reisenthel Beautycase twist pink

Reisenthel Beautycase twist pink - Stilvolle Ordnung für Ihre Beautyprodukte

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kosmetikroutine unterwegs. Diese elegante Kulturtasche vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen einen organisierten Aufbewahrungsort für all Ihre Beautypflege-Essentials. Mit ihrem geräumigen Innenraum und den durchdachten Fächern sorgt sie für mühelose Übersicht und schnellen Zugriff auf Ihre Lieblingsprodukte. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Rosa-Design machen diesen Beautycase zu einem stilvollen Accessoire für jede Reise.

Durchdachte Organisation für Ihre Kosmetikprodukte

Das aufklappbare Hauptfach dieser Kulturtasche eröffnet Ihnen eine Welt der Ordnung. Diverse Innentaschen, darunter Netzsteckfächer und Reißverschlussfächer, ermöglichen eine systematische Aufteilung Ihrer Beautyprodukte. Cream-Tiegel, Lippenstifte und Mascara finden in den elastischen Gummibändern sicheren Halt. Diese clevere Einteilung gewährleistet, dass Sie selbst in Eile stets den Überblick behalten und Ihre Kosmetikroutine effizient gestalten können. Die durchdachte Innenaufteilung macht das Packen zum Vergnügen und das Auffinden Ihrer Produkte zum Kinderspiel.

Reisenthel Beautycase twist pink Test

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Paulina J Februar 2026

Stylischer, qualitativ verarbeiteter Kulturbeutel mit leichtgängigem Reißverschluss, sauberen Nähten und schöner Farbe; groß genug für alle Pflegeutensilien – ideale Wahl für Reisen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und praktisch
DanaDana Januar 2026

Perfekte Make-up-Tasche: wie auf den Bildern, geräumig und aus festem, robustem Material. Wurde gefaltet geliefert, richtet sich aber schnell wieder auf. Ideal, um Kosmetik ordentlich zu verstauen — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes und praktisches Produkt – ideal für Reisen und als Geschenk geeignet
TM Juli 2025

Als Geschenk für einen Vielreisenden überzeugt dieses Reiseaccessoire voll und ganz. Die hochwertige, solide Verarbeitung und die genauen Maße entsprechen der Beschreibung. Besonders praktisch ist der großzügige Stauraum, perfekt für unterwegs.

Die Handhabung ist intuitiv, das zeitlose Design gefällt sowohl unterwegs als auch im Alltag. Der Beschenkte freut sich sehr und nutzt es inzwischen regelmäßig auf Reisen. Insgesamt ein zuverlässiger, funktionaler Begleiter, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, top verarbeitet – nimmt aber ordentlich Raum im Koffer
Ca September 2025

Der Reisenthel-Kulturbeutel beeindruckt mit enormem Fassungsvermögen und viel Stauraum. Ob kleine Pflegeutensilien oder große Shampoo‑Flaschen – alles findet seinen Platz, weshalb er sich ideal für längere Reisen eignet. Material und Verarbeitung wirken hochwertig und robust, die Tasche fühlt sich langlebig an.

Einziger Nachteil: Durch die großzügigen Maße beansprucht er im Koffer deutlich Platz, was für Minimalisten ungünstig sein kann. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Reise-Kosmetiktasche für alle, die Ordnung, viel Stauraum und solide Qualität suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastische Gummibänder
27 cm
rosa
Damen
aufklappbares Hauptfach
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Polyester
2
Kosmetiktasche
1
17 cm
oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram