Reisenthel Beautycase glossy dots black Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugriff und Übersicht über alle Kosmetikartikel für effizientes Packen und Nutzen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 4 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für alle wichtigen Beautyzubehör auf Reisen.
• Die elastischen Gummibänder im Inneren sorgen für sicheren Halt und verhindern das Verrutschen von Flaschen und Tuben.
• Dank der vielseitigen Innentaschen, darunter Netz- und Reißverschlussfächer, lassen sich Utensilien übersichtlich und griffbereit verstauen.
• Das robuste Polyestermaterial in Kombination mit dem gepunkteten Design verleiht der Tasche eine elegante Optik und Langlebigkeit.
• Mit den kompakten Maßen von 27 x 18 x 17 cm passt die Tasche perfekt in jeden Koffer oder kann bequem am Tragegriff transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel beautycase - schwarz mueller.de reisenthel beautycase - schwarz 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (glossy dots black) Markenkoffer reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (glossy dots black) 0 29,48 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,61 € → zum Angebot
• reisenthel beautycase Glossy dots Black - quadratischer Kulturbeutel, Amazon reisenthel beautycase Glossy dots Black - quadratischer Kulturbeutel, Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper beautycase glossy dots black Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper beautycase glossy dots black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Beautycase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel beautycase - schwarz ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
reisenthel travelling - Beautycase 27 cm (glossy dots black) Markenkoffer Angebotsinfo 29,48 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,61 € → zum Angebot
reisenthel beautycase Glossy dots Black - quadratischer Kulturbeutel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
reisenthel beautycase Glossy dots Black - quadratischer Kulturbeutel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
reisenthel - beautycase Glossy Dots Black - Kosmetikkoffer , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper beautycase glossy dots black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel beautycase glossy dots black FF7075 Koffer to go Angebotsinfo 39,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,32 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel beautycase glossy dots black - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Reisenthel Beautycase glossy dots black

Reisenthel Beautycase glossy dots black für stilvolle Ordnung

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Beautyprodukte. Diese elegante Kosmetiktasche vereint Funktionalität mit einem modernen Design. Mit ihrem geräumigen Innenleben und der durchdachten Aufteilung bietet sie optimalen Stauraum für all Ihre Pflegeprodukte. Das gepunktete Muster in Schwarz verleiht dem Beautycase eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Reisen als auch im Alltag beeindruckt.

Vielseitige Inneneinteilung für maximale Organisation

Die durchdachte Innenausstattung dieser Kulturtasche lässt keine Wünsche offen. Mit einem aufklappbaren Hauptfach, zwei Netzsteckfächern und einem Reißverschlussfach finden all Ihre Kosmetika ihren perfekten Platz. Elastische Gummibänder sorgen für sicheren Halt Ihrer Utensilien, während das Reißverschluss-Netzfach kleinere Gegenstände sicher verwahrt. Diese clevere Aufteilung ermöglicht es Ihnen, selbst auf Reisen stets den Überblick zu behalten.

Reisenthel Beautycase glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Paulina J Februar 2026

Sie fordern „nicht mehr als 0 Wörter“ – das ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und praktisch
DanaDana Januar 2026

Tolle Kosmetiktasche: entspricht der Produktbeschreibung, groß und aus robustem Material. Wurde gefaltet geliefert, richtet sich aber schnell auf. Ideal zur Aufbewahrung von Make-up – praktisch, stabil und bestens für Reise oder Alltag geeignet.

5/5
★★★★★ Gutes und praktisches Produkt – ideal für Reisen und als Geschenk geeignet
TM Juli 2025

Ich habe dieses Produkt als Geschenk für eine reisebegeisterte Person erworben und bin äußerst zufrieden mit der Gesamtbewertung. Die Verarbeitung ist robust und von hoher Qualität. Es entspricht exakt der Beschreibung hinsichtlich Größe und Funktionalität.

Besonders hervorzuheben ist der großzügige Stauraum, der ideal für unterwegs ist. Die Handhabung gestaltet sich einfach und das zeitlos ansprechende Design überzeugt ebenfalls. Die beschenkte Person hat sich sehr gefreut und nutzt es inzwischen regelmäßig auf Reisen. Ich empfehle dieses Produkt daher ohne Vorbehalte – es ist funktional, zuverlässig und erfüllt alle Erwartungen perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Verarbeitung
Kiki Januar 2025

Die Tasche hat ein beeindruckendes Volumen, das auf den Bildern nicht richtig zur Geltung kommt. Sie ist äußerst geräumig und verfügt über nützliche Unterteilungen mit Gummibändern sowie ein praktisches Reißverschlussfach für Kleinigkeiten. Die Qualität ist hervorragend, wie man es von Reisempfehl gewohnt ist. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, top verarbeitet – nimmt aber ordentlich Raum im Koffer
Ca September 2025

Der Reisenthel Kulturbeutel überzeugt durch sein XXL-Fassungsvermögen und bietet enorm viel Stauraum für kleine Utensilien bis große Flaschen – ideal für längere Reisen. Die hochwertige Materialwahl und präzise Verarbeitung wirken robust und langlebig. Einziger Nachteil: Die großzügigen Maße beanspruchen im Koffer einiges an Platz, wer sehr kompakt packen möchte, sollte das bedenken. Insgesamt ein empfehlenswerter, funktionaler Reise-Kulturbeutel für alle, die Ordnung, reichlich Stauraum und ausgezeichnete Qualität schätzen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
elastische Gummibänder
27 cm
schwarz
Damen
aufklappbares Hauptfach
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
2
Kosmetiktasche
1
17 cm
oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram