Deuter Wash Bag II (2021) black Kulturtasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat eine Breite von 30 cm, eine Höhe von 19 cm und eine Tiefe von 4 cm.
• Sie verfügt über einen Haken zum Aufhängen und einen herausnehmbaren Spiegel.
• Im Inneren befinden sich ein Reißverschluss-Netzfach, zwei Reißverschlussfächer und fünf Steckfächer.
• Das Material besteht aus 210 D PA Kunstfaser und die Tasche wiegt nur 0,16 kg.
• Der Steckverschluss sorgt für sicheren Halt und einfache Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,95 €
Ø 25 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,95 €
Ø 25 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 26,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter 3930321, deuter Wash Bag II black Unterwegs deuter 3930321, deuter Wash Bag II black 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Deuter 3930321-7000, Deuter Wash Bag II Größe one size Farbe black naturzeit Deuter 3930321-7000, Deuter Wash Bag II Größe one size Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Bag II intersport DEUTER Kleintasche Wash Bag II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Wash Bag II Otto deuter Kulturbeutel Wash Bag II lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
deuter 3930321, deuter Wash Bag II black ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Deuter 3930321-7000, Deuter Wash Bag II Größe one size Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Bag II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Wash Bag II Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Deuter 3930321, Deuter Wash Bag II biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
DEUTER 3930321060, DEUTER Wash Bag II Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Deuter 3930321_7000, Deuter Wash Bag II Kulturbeutel, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag II (2021) black

Deuter Wash Bag II (2021) black: Der perfekte Reisebegleiter

Die Deuter Wash Bag II (2021) black ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 30 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 4 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Hygieneartikel. Das schlichte schwarze Design macht sie zu einem unisex Produkt, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Diese Kulturtasche verfügt über einen Haken zum Aufhängen, was besonders praktisch in engen Badezimmern oder auf Reisen ist. Der herausnehmbare Spiegel ermöglicht es Ihnen, sich jederzeit und überall zu pflegen. Ein spezieller Zahnbürstenhalter sorgt dafür, dass Ihre Zahnbürste immer griffbereit und hygienisch verstaut ist.

Deuter Wash Bag II (2021) black Test

5/5
★★★★★ Optimal organisiert unterwegs!
Celine Februar 2024

Der Deuter Waschbeutel II ist ideal für Reisen geeignet. Dank seiner praktischen Aufbewahrungsmöglichkeiten und der bewährten Qualität von Deuter überzeugt er mit durchdachten Features. Mit verschiedenen Fächern und Taschen bietet er ausreichend Platz für all deine Hygieneartikel. Die intelligente Anordnung der Fächer ermöglicht eine übersichtliche Organisation.

Besonders praktisch ist der integrierte Spiegel, der bei Bedarf entfernt werden kann. Als Frau mit Skincare-Routine, Make-up und Reiseapotheke könnte der Beutel für längere Reisen etwas größer sein, ist aber für Wochenendausflüge perfekt. Die robuste Verarbeitung und hochwertige Materialien lassen auf eine lange Nutzungsdauer hoffen. Der Deuter Waschbeutel II ist ein zuverlässiger Begleiter für viele Jahre und Reisen.

5/5
★★★★★ Schöne große Kulturtasche
DerHerrFreitag September 2023

Der Deuter Wash Bag II ist ein geräumiger und hochwertig verarbeiteter Kulturbeutel mit vielen praktischen Fächern. Dank des großen Hakens lässt er sich einfach aufhängen. In gerolltem Zustand ist er kompakt und leicht zu verstauen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Größe und Stabilität
Käufer August 2023

Ich habe lange überlegt, ob ich den Waschsalon oder den Wash Tag II kaufen soll. Am Ende habe ich mich für den Deuter entschieden, aufgrund seiner Farbe und der etwas größeren Größe. Der Bag macht einen stabilen Eindruck und bietet viel Platz für meine Kosmetikartikel. Perfekt für Wochenendtrips oder Dienstreisen.

Die Farbe gefällt mir sogar noch besser als auf den Fotos. Ein wirklich praktisches und schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ Kompakt und ausreichend Stauraum
Tanja April 2023

Der Waschbeutel von Deuter überzeugt mit hoher Qualität und cleverem Design. Perfekt für Geschäftsreisende, da er kompakt ist, aber dennoch genug Platz für alles bietet. Mit verstellbarem Verschluss und verschiedenen Fächern passt alles für 2-3 Wochen Reisen hinein.

Dank des Hängehakens ist der Beutel auch im Hotelzimmer praktisch verstaut. Die durchdachte Aufteilung sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit. Ein Must-have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gut für kurze Reisen
LP-1777 Januar 2023

Der Wash Bag ist perfekt für kurze Dienstreisen von 1-4 Nächten. Die Zahnbürsten-Schlaufen und die vielen Taschen für Duschgel und Deo haben mich überzeugt. Ein Must-have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Für mich eine super Einteilung und recht kompakt
Gina Oktober 2022

Die praktische Einteilung des Kulturbeutels hat mich überzeugt. Das dünne, aber stabile Material sorgt für Kompaktheit und einfache Reinigung. Der Haken zum Aufhängen ist ein praktisches Extra. Wer eine gute Organisierung der Fächer schätzt, wird von diesem Kulturbeutel begeistert sein! Ich kann ihn nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter, herausnehmbarer Spiegel
30 cm
schwarz
Unisex
0,16 kg
19 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
210 D PA
Kulturbeutel
1
2
5
4 cm
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram