Tatonka Small Travelcare (2781187) brown rice Kulturbeutel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Kulturbeutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 19,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel 25 cm (brown rice) Markenkoffer Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel 25 cm (brown rice) 0 19,98 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,11 € → zum Angebot
• Tatonka Small Travelcare Kulturbeutel - Flache Waschtasche zum Aufhängen mit Amazon Tatonka Small Travelcare Kulturbeutel - Flache Waschtasche zum Aufhängen mit Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel Unisex mit Aufhängehaken Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel Unisex mit Aufhängehaken 3 - 5 Tage 21,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• TATONKA® Kosmetiktasche Small Travelcare Otto TATONKA® Kosmetiktasche Small Travelcare lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Small Travelcare (2781)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel 25 cm (brown rice) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 19,98 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,11 € → zum Angebot
Tatonka Small Travelcare Kulturbeutel - Flache Waschtasche zum Aufhängen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tatonka Small Travelcare Kulturbeutel - Flache Waschtasche zum Aufhängen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tatonka Small Travelcare - Kulturbeutel Unisex mit Aufhängehaken Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 21,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
TATONKA Kleintasche Small Travelcare intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
TATONKA® Kosmetiktasche Small Travelcare Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Tatonka 2781, Tatonka Small Travelcare Kulturbeutel biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 25,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:24 Uhr.

Tatonka Small Travelcare (2781187) brown rice Test

5/5
★★★★★ Reisetauglich
ein K Oktober 2024

Ich konnte meinen alten Hänge-Kulturbeutel aus den 80ern nach dem Umzug nicht finden und habe daher diesen neuen gekauft. Er ist zwar etwas kleiner, aber ebenso hochwertig verarbeitet und bietet mit seinen zahlreichen Fächern eine ausgezeichnete Nutzbarkeit. Perfekt für die Aufbewahrung von Kosmetikartikeln!.

5/5
★★★★★ Raumwunder
C. D November 2022

Der Kulturbeutel ist echt sein Geld wert! Er überzeugt durch praktische Handhabung und kompaktes Design, sodass er perfekt ins Gepäck passt, ohne dass etwas herausfällt. Meine Wahl fiel auf die rote Variante, da ich auch bei schwachem Licht Kleinteile leicht erkennen kann. Der durch Klett fixierte Spiegel reicht aus für einen schnellen Blick.

Bisher habe ich keine Qualitätsmängel an den Nähten gefunden, obwohl ich viel reise und der Beutel immer gut gefüllt ist. Besonders praktisch ist der versteckte Haken, der sich leicht anbauen und wieder verstauen lässt. Auch der Verschlussclip ist langlebig und zeigt keine Anzeichen von Materialermüdung. Ein rundum zuverlässiger Begleiter auf Reisen!.

4/5
★★★★☆ Gut für reisen
J.u.l.i.a Mai 2024

Ich habe den Kulturbeutel vor meiner 7-wöchigen Australien- und 1-jährigen Neuseelandreise bestellt. Neun Monate später ist er immer noch unverwüstlich und in ständigem Gebrauch. Die Reißverschlüsse laufen einwandfrei, und die Außenschnalle lässt sich problemlos anpassen, um mehr Platz zu schaffen.

Im leeren Zustand nimmt die Tasche kaum Platz weg und wiegt nur wenig. Dieser Kulturbeutel ist einfach ideal für Reisen! Perfekte Begleitung für Abenteuer 😇.

3/5
★★★☆☆ Gut aber Luft nach oben.
SkipperW September 2025

Kompakter Reise-Kulturbeutel für Toilettenartikel: praktisch unterwegs mit Klettspiegel und verstellbarem Haken. Bietet viele Aufbewahrungsoptionen – senkrechte offene Fächer, großes Netzfach und ein durchgehendes Reißverschlussfach. Nachteile: Offene Fächer können Cremetuben und Kleinteile beim Aufrollen herausfallen lassen; das lange obere Fach erfordert tiefes Hineingreifen, verhindert flaches Liegen der Inhalte und begünstigt, dass Gegenstände herauspurzeln. Fazit: Preiswerter, platzstarker Kulturbeutel mit cleveren Details, gut für Reisen, aber verbesserungswürdig bei Verschlüssen und Fachgestaltung für sicheren Transport. Ideal als Reisekulturbeutel, wenn man Wert auf Platz, aber nicht auf perfekte Fachsicherung legt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
braun
Kulturbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram