Reisenthel Travelcosmetic summerstripes black Kulturtasche
- 4 Liter Volumen bieten Raum für mehrtägige Reisen ohne sperrige Ausmaße
- 3 elastische Gummibänder fixieren Tuben und Flaschen während des Transports
- Reißverschlussfach innen organisiert Kleinteile separat und griffbereit
- Gepolsterter Boden schützt Glasflakons vor Stößen im Gepäck
- Weite Öffnung ermöglicht schnellen Zugriff auf alle Pflegeprodukte
-
Günstigster Preis
reisenthel cosmetics travelcosmetic - Kulturbeutel 26 cm (summerstripes black)
0
21,04 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 616,17 €
→ zum Angebot
-
reisenthel travelcosmetic summerstripes Black - Starke robuste und praktische
Auf Lager
22,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Kosmetiktasche travelcosmetic summerstripes black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Travelcosmetic summerstripes black bringt Ordnung ins Hotelbad
Die weite Öffnung dieser Kulturtasche ermöglicht direkten Zugriff auf alle Pflegeprodukte, ohne lange nach einzelnen Artikeln suchen zu müssen. Drei elastische Gummibänder fixieren Tuben und kleinere Flaschen an ihrem Platz und verhindern das Durcheinander beim Transport. Das gestreifte Design in Schwarz-Weiß wirkt klassisch-zeitlos und passt zu jedem Gepäckstück. Mit vier Litern Volumen bietet das Modell ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei sperrig zu werden. Polyester im Innen- und Außenbereich sorgt für unkomplizierte Pflege und hält alltäglichen Beanspruchungen stand.
Durchdachte Innenaufteilung für strukturiertes Packen
Ein separates Reißverschlussfach im Inneren schafft zusätzliche Ordnung für kleinere Gegenstände wie Kontaktlinsen-Behälter oder Schmuckstücke. Die elastischen Bänder halten verschiedene Produktgrößen sicher an Ort und Stelle, was besonders bei bewegungsintensiven Transfers nützlich ist. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Glasflakons vor Stößen und erhöht die Standfestigkeit auf glatten Badezimmeroberflächen. Ein seitlich angebrachter Tragegriff ermöglicht bequemes Transportieren zwischen Zimmer und Badezimmer. Diese Aufteilung eignet sich ideal für Geschäftsreisen oder Wochenendtrips mit überschaubarem Pflegebedarf.
Reisenthel Travelcosmetic summerstripes black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Reisenthel Travelcosmetic summerstripes black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen