Reisenthel Travelcosmetic leo macchiato Kulturtasche
- Klassischer Kulturbeutel mit zwei soliden Metallbügeln für erhöhte Stabilität und einfache Handhabung
- Maße (B x H x T): 26 x 18 x 13,5 cm, Volumen: 4 l für ausreichend Stauraum
- Ausgestattet mit 3 Schlaufen an der Innenwand und 1 Reißverschluss-Innentasche für optimale Organisation
- Hergestellt aus hochwertigem, wasserabweisendem Polyestergewebe für Langlebigkeit und Schutz
- Praktische Handschlaufe ermöglicht einfaches Tragen und Aufhängen
-
Günstigster Preis
reisenthel cosmetics travelcosmetic - Kulturbeutel 26 cm (leo macchiato)
0
18,23 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 613,36 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel Accessoires GmbH & Co. KG reisenthel travelcosmetic, Beautycase,
1-3 Werktage
19,69 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 25,63 €
→ zum Angebot
-
reisenthel travelcosmetic Leo Macchiato - Starke robuste und praktische
Auf Lager
22,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,89 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Kulturbeutel reisenthel travelcosmetic (1-tlg), stabil dank lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Travelcosmetic leo macchiato - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kosmetik auf Reisen. Dieser stilvolle Kulturbeutel vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und macht das Packen Ihrer Beautyprodukte zum Vergnügen. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung bietet er Platz für all Ihre essentiellen Pflegeprodukte, ohne dabei an Eleganz einzubüßen. Das leo macchiato Muster verleiht dem Accessoire eine besondere Note und macht es zum echten Hingucker in jedem Badezimmer.
Optimale Organisation für stressfreies Reisen
Der Kulturbeutel überzeugt durch seine durchdachte Innenaufteilung. Drei praktische Schlaufen an der Innenwand ermöglichen es Ihnen, Ihre Lieblingspflegeprodukte griffbereit zu verstauen. Die zusätzliche Reißverschluss-Innentasche bietet sicheren Stauraum für kleinere Gegenstände wie Lippenstifte oder Nagelfeilen. So behalten Sie selbst auf hektischen Reisen den Überblick und finden alles sofort. Die clevere Raumnutzung macht diesen Begleiter zum unverzichtbaren Helfer für Geschäftsreisende und Urlauber gleichermaßen.
Reisenthel Travelcosmetic leo macchiato Test
Stylische Leoprint-Kulturtasche für echte Leo-Fans: die ideale, großzügige Reise-Kosmetiktasche, in der alle Beauty- und Pflegeprodukte sicher verstaut sind – kein loses Stopfen mehr im Koffer. Robust, praktisch und modisch für unterwegs.
Praktische Kulturtasche für Reisen: Viel Stauraum und clevere Innenaufteilung mit mehreren Seitentaschen machen sie ideal für längere Trips. Der breite Boden sorgt für stabilen Stand, das ausdrucksstarke Muster gefällt mir sehr. Da ich ein älteres Modell besitze, schätze ich ihre Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung.
Ideal für Kurztrips und als Handgepäck bei Reisen von wenigen Tagen; für längere Aufenthalte erfordert es sorgfältige Planung. Für Frauen oft nur eingeschränkt geeignet – besser die Reisegröße oder zusätzliches Gepäck/Reisetasche wählen.
Sehr schoene, praktische Tasche. Gute Groesse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen