Reisenthel Travelcosmetic leo nero Kulturtasche
- Die geräumige Kulturtasche bietet ein Volumen von 4 Litern und eine weite Öffnung für einfachen Zugriff auf Kosmetikartikel.
- Ausgestattet mit drei elastischen Gummibändern im Inneren, die Flaschen und Tuben sicher an ihrem Platz halten.
- Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Gegenstände, während ein seitlicher Tragegriff bequemes Tragen ermöglicht.
- Hergestellt aus robustem Polyester mit Leo-Print, kombiniert die Tasche Stil mit Langlebigkeit für Reisen und täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
reisenthel Kosmetiktasche , grau , Polyester , Maße (cm): B: 26 H: 18 T: 13.5
2-3 Werktage
18,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 24,79 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Kosmetiktasche ¦ grau ¦ Polyester ¦ Maße (cm): B: 26 H: 18 T:...
ca 2-3 Werktage
18,89 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 26,79 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Kulturbeutel travelcosmetic leo nero - 18
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
19,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
-
reisenthel travelcosmetic Leo Nero - Starke robuste und praktische
Auf Lager
21,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Travelcosmetic leo nero - Stilvolle Organisation für Ihre Reisekosmetik
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese elegante Kulturtasche vereint Funktionalität mit modischem Design und bietet Ihnen optimale Organisation für Ihre Kosmetikprodukte. Mit einem Fassungsvermögen von 4 Litern und großzügigen Abmessungen von 26 x 18 x 13,5 cm finden all Ihre Pflegeprodukte mühelos Platz. Der hochwertige Polyester-Stoff im angesagten Animal-Print verleiht dem Accessoire eine besondere Note und macht es zum Blickfang in jedem Badezimmer.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Der Kulturbeutel überzeugt durch seine praktische Gestaltung. Die weite Öffnung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den gesamten Inhalt, während die elastischen Gummibänder im Inneren für sicheren Halt sorgen. Ein zusätzliches Reißverschlussfach bietet Platz für Kleinigkeiten, die Sie separat aufbewahren möchten. Der gepolsterte Boden schützt Ihre Kosmetika zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Mit einem Gewicht von nur 230 Gramm ist dieser Begleiter angenehm leicht und lässt sich dank des seitlichen Tragegriffs bequem transportieren.
Reisenthel Travelcosmetic leo nero Test
Stylische Leoprint-Kulturtasche für Leo-Fans: großzügiges, praktisches Format, ideal für Reisen. Fasst alle Beauty- und Kosmetikprodukte sicher – kein loses Packen mehr im Koffer. Vereint Design und Funktion.
Diese Kulturtasche ist ideal für längere Reisen: viel Stauraum und eine durchdachte Aufteilung mit mehreren Seitenfächern. Der stabile, großzügige Boden sorgt für sicheren Stand, das ausdrucksstarke Muster wirkt hochwertig. Aus eigener mehrjähriger Erfahrung schätze ich die Langlebigkeit und gute Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für Reisende.
Diese Kosmetiktasche besticht durch ihr hochwertiges Material und die ausgezeichnete Verarbeitung. Sie bietet viel Platz, ideal nicht nur für Beautyprodukte, sondern auch zur Organisation meines Homeoffice-Chaos. Ladekabel, Maus, Arbeitsplatzbrille und Batterien sind nun ordentlich verstaut. Zudem ergänzt sie perfekt den vielseitigen Allrounder, den ich dazu gekauft habe. Ein praktisches und elegantes Accessoire für jeden Arbeitsplatz!.
Die Größe ist ideal für kurze Reisen, jedoch sollte man beim längeren Aufenthalt gut planen. Für Frauen ist das Produkt nur bedingt nutzbar, es empfiehlt sich, zusätzlich die Reisegröße mitzunehmen. So lässt sich alles gut organisieren und der Platz optimal nutzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen