VAUDE WegaWash (45524) black Kulturtasche
-
Günstigster Preis
VAUDE Kulturbeutel WegaWash in, Kosmetiktasche mit integriertem Spiegel, Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
VauDe WegaWash Kulturbeutel mit integriertem Spiegel 7L black - Kulturbeutel...
siehe Shop
27,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel
Lieferung in 1-3 Tagen
28,11 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,06 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kulturbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE WegaWash (45524) black Test
Meine neue Kulturtasche ist gerade angekommen und begeistert mich: robust, stabil und rundum gepolstert. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, der Spiegel lässt sich per Klett befestigen oder abnehmen. Ein markierter Zahnbürstenhalter verhindert Verwechslungen mit der Lasche für den Haken. Der Haken rotiert 360° und erlaubt flexible Aufhängung.
Innen bietet die Reise-Kosmetiktasche ein seitliches Fach, zwei Rückfächer, ein Frontfach mit Reißverschluss sowie ein weiteres Reißverschlussfach in der Klappe. Angenehmes Blau und recyceltes Material punkten in Sachen Nachhaltigkeit. Negativ: Statt der angegebenen 5 Liter Volumen umfasst sie tatsächlich etwa 7 Liter.
Der Kulturbeutel überzeugt mit großzügigem Stauraum, praktischen Netztaschen zur Sicherung von Kosmetik und zwei Reißverschlussfächern für Kleinteile. Eine separate Zahnbürstenhalterung ist vorhanden, allerdings passt eine Zahnbürste mit Schutzbox leider nicht hinein, was etwas enttäuschend ist.
Sehr geräumige Reisetasche, ideal für längere Reisen – alles passt hinein. Der Spiegel mit Klettverschluss ist praktisch, die clevere Innenaufteilung mit Netztaschen überzeugt. Verarbeitung und Preis-Leistungs-Verhältnis sind hervorragend. Für einen Wochenendtrip vielleicht zu groß, ansonsten eine tolle Anschaffung; ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.
Praktische Kulturtasche (Reise-Kosmetiktasche) für unseren Sohn: viel Platz, clevere kleine Fächer für Kleinkram, integrierter Mini-Spiegel und Aufhängung. Robuste Verarbeitung, kompakt und ideal für Reisen – erfüllt alle Erwartungen.
Die Vaude Waschtasche bietet viel Volumen in einem kompakten Design. Die Qualität ist zufriedenstellend und die Außenhülle ist schlank und stylish. Perfekt für alle, die eine praktische und ansprechende Lösung für ihre Toilettenartikel suchen. Ideal für Reisen oder den Alltag.
Die Tasche bietet ausreichend Platz für alle benötigten Utensilien und erfüllt meine Erwartungen vollständig. Es gibt nichts auszusetzen. Allerdings ist sie recht groß, daher nicht ideal für diejenigen, die eine kompakte Lösung suchen. Wer mehr Stauraum wünscht und gerne zusätzliche Dinge mitnimmt, trifft mit diesem Modell die richtige Wahl und kann bedenkenlos zuschlagen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen