VAUDE WegaWash (45524) cedar wood Kulturtasche
-
Günstigster Preis
VAUDE Kosmetikbeutel 'WegaWash', cedar wood
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag
23,61 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,60 €
→ zum Angebot
-
VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel
Lieferung in 1-3 Tagen
31,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kulturbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
-
VAUDE 45524, VAUDE WegaWash cedar wood - Größe 7 Liter
3-5 Werktage
39,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE WegaWash (45524) cedar wood Test
Gerade angekommen und schon mein Favorit: kompakter Kulturbeutel/Toilettenbeutel, sehr stabil und sauber verarbeitet. Rundum gepolstert, abnehmbarer Spiegel per Klett, klar markierter Zahnbürstenhalter, sodass er nicht mit der Hakenlasche verwechselt wird; Haken 360° drehbar für flexible Aufhängung. Innen: 1 seitliches Abteil, 2 Rückfächer, 1 Frontfach mit Reißverschluss plus Reißverschlussfach in der Klappe. Angenehmes Blau, aus recyceltem Material – Pluspunkt für Nachhaltigkeit.
Negativ: statt angegebener 5 Liter misst er etwa 7 Liter. Ideal als Reise-Organizer für unterwegs.
Der Kulturbeutel ist äußerst geräumig und bietet Platz für alle Kosmetikartikel. Praktische Netztaschen und zwei Reißverschlussfächer sichern Kleinteile, zudem eine separate Halterung für die Zahnbürste. Leider passt eine eingekapselte Zahnbürste nicht in die Halterung, was den guten Eindruck schmälert. Dennoch empfehlenswert als praktisches Reisezubehör.
Sehr geräumige Reisetasche – ideal für längere Reisen, bietet genug Platz und sinnvolle Aufteilung mit Netztaschen. Der abnehmbare Spiegel mit Klettverschluss ist praktisch. Verarbeitung und Materialqualität überzeugen, ebenso das Preis-Leistungs-Verhältnis. Für einen kurzen Wochenendtrip etwas zu groß, ansonsten ein Top-Kauf, würde ich jederzeit wieder kaufen!.
Praktische Kulturtasche für unseren Sohn: bietet viel Platz, kleine Fächer organisieren Kleinteile zuverlässig. Mit kleinem Spiegel, aufhängbar, wirkt hochwertig und robust. Ideal als Reise- und Waschbeutel, erfüllt unsere Erwartungen.
Die Vaude Waschtasche bietet viel Platz in einem kompakten Design. Sie überzeugt mit akzeptabler Qualität und wird durch ihre schlanke Außenhülle nicht voluminös. Zudem besticht sie durch ein ansprechendes Aussehen. Ideal für unterwegs!.
Die Tasche erfüllt alle Erwartungen perfekt. Sie bietet ausreichend Platz für sämtliche Utensilien und ist sehr geräumig. Ich habe keinerlei Beschwerden.
Allerdings sollte man beachten, dass sie sehr groß ist. Für diejenigen, die eine kompakte Lösung suchen, ist sie nicht geeignet. Wer jedoch Wert auf Stauraum legt und gerne zusätzliche Dinge mitnimmt, trifft mit diesem Kauf eine ausgezeichnete Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen