Helly Hansen Wash Bag 2 black Kulturbeutel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kulturbeutel Für wen: Unisex Hauptfachspezifikation: aufklappbares Hauptfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,46 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,46 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 19,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex HH Kulturtasche 2, Schwarz 2.0, STD Amazon Helly Hansen Unisex HH Kulturtasche 2, Schwarz 2.0, STD Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen HH Wash Bag 2 black (990) STD Ski-Outdoor Helly Hansen HH Wash Bag 2 black (990) STD Lieferzeit 6-8 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Helly Hansen Kulturbeutel HH WASH BAG 2, zum Aufhängen, mit praktischer... Otto Helly Hansen Kulturbeutel HH WASH BAG 2, zum Aufhängen, mit praktischer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Kulturbeutel "HH WASH BAG 2" zum Aufhängen, mit praktischer... Quelle Helly Hansen Kulturbeutel "HH WASH BAG 2" zum Aufhängen, mit praktischer... 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Wash Bag 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.46 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex HH Kulturtasche 2, Schwarz 2.0, STD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Unisex HH Kulturtasche 2, Schwarz 2.0, STD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Helly Hansen HH Wash Bag 2 black (990) STD Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Helly Hansen Kulturbeutel HH WASH BAG 2, zum Aufhängen, mit praktischer Schlaufe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Helly Hansen Kulturbeutel "HH WASH BAG 2" zum Aufhängen, mit praktischer Schlaufe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Kulturbeutel "HH WASH BAG 2" zum Aufhängen, mit praktischer Schlaufe, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Helly Hansen Wash Bag 2 black Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Sarah R November 2025

Größer als erwartet, attraktive Farbe und solides Material. Der Reißverschluss wirkt grob – bei auslaufenden Flüssigkeiten vielleicht nicht völlig auslaufsicher. Sehr praktisch: das kleine seitliche Fach sitzt straff, sodass Kleinteile beim Transport sicher an Ort und Stelle bleiben. Ideal als Reise- oder Alltagstasche.

5/5
★★★★★ Robust und geräumig
Thomas B Februar 2024

Hervorragende Kulturtasche aus strapazierfähigem Material, das an recycelte Lkw-Planen erinnert und mit einem robusten Reißverschluss aus Kunststoff mit mittelgroßer Zahnung verschlossen wird! Diese wasserdichte Tasche eignet sich perfekt für den Einsatz in Gemeinschaftswaschräumen und -duschen, z. B. in Yachthäfen oder auf Campingplätzen, ohne dass sie durchfeuchtet wird.

Sie ist mittelgroß, aber ausreichend für den täglichen Bedarf an Rasierutensilien, Zahnpflegeprodukten, Nivea-Dosen, Zahnseide, Seifendosen oder Flaschen Duschgel. Je nach Bedarf passen auch Aftershave oder Sonnenschutz hinein. Kleine Netzstofffächer bieten Platz für Kleinkram wie Rasierklingen, Labello oder Zahnseidenbehälter.

Die Tasche ist sowohl außen als auch innen leicht abwischbar und pflegeleicht. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Washbag
Frank W April 2017

Dieser Washbag ist robust und solide verarbeitet, sodass er toll aussieht. Er bietet viel Platz und ist leicht zu reinigen - einfach abspülen und trocken wischen. Selbst hartnäckiger Schmutz ist mit Zahnpasta oder anderen Reinigungsmitteln schnell entfernt. Ein fantastisches Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
Laidback Oktober 2025

Kompakte Kulturtasche: überraschend viel Platz für Grundausstattung (Shampoo, Duschgel, Rasierer, Zahnbürste, Zahncreme, Gesichtscreme, Bodylotion, Nagelset, kleines Parfüm). Perfekt für Reisen, aber ohne Innenfächer/Organizer, daher weniger Ordnung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kulturbeutel
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
aufklappbares Hauptfach
seitlich
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
PVC, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram