VAUDE WegaWash (45524) pink orchid Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - Zahnbürstenhalter - integrierter Spiegel Breite: 26 cm Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,00 €
Ø 31 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,00 €
Ø 31 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 31,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel biwak VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel Lieferung in 1-3 Tagen 31,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Vaude WegaWash - pink orchid Koffer24 Koffer24 Vaude WegaWash - pink orchid Koffer24 1-2 Werktage 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• VAUDE WegaWash Amazon VAUDE WegaWash 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
• VAUDE Kosmetiktasche WegaWash Kulturbeutel Schminktasche Reisetasche, 7 Liter Otto VAUDE Kosmetiktasche WegaWash Kulturbeutel Schminktasche Reisetasche, 7 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE WegaWash (45524)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Vaude WegaWash - pink orchid Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 34,00 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
VAUDE WegaWash Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
VAUDE WegaWash Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
VAUDE Kosmetiktasche WegaWash Kulturbeutel Schminktasche Reisetasche, 7 Liter Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VAUDE 45524, VAUDE WegaWash pink orchid - Größe 7 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
VAUDE Kleintasche WegaWash intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Vaude 45524_090, Vaude WegaWash Kulturbeutel, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

VAUDE WegaWash (45524) pink orchid Test

5/5
★★★★★ Hervorragend durchdacht
C. A Februar 2026

Gerade angekommen und schon begeistert: Der Kulturbeutel überzeugt als stabile, gut verarbeitete Kosmetiktasche aus recyceltem Material in angenehmem Blau. Rundum gepolstert, mit abnehmbarem Spiegel (Klett), markiertem Zahnbürstenhalter, 360°-drehbarem Haken und mehreren Innenfächern (1 seitlich, 2 rückseitig, 1 vorn mit Reißverschluss, weiteres Reißverschlussfach in der Verschlussklappe). Ideal für Reise- und Toilettenartikel, bietet viel Stauraum und flexible Aufhängung.

Negativ: Die Produktbeschreibung nennt 5 Liter, tatsächlich misst das Volumen etwa 7 Liter. Insgesamt eine nachhaltige, praktische Reisetasche/Kosmetiktasche mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Kulturbeutel mit viel Platz
Markus S Dezember 2025

Der Kulturbeutel überzeugt mit viel Stauraum und cleveren Netztaschen zur sicheren Aufbewahrung von Kosmetik. Zwei zusätzliche Reißverschlusstaschen ordnen kleinere Artikel, eine separate Zahnbürstenhalterung ist integriert. Gut gedacht, aber leider passt eine Zahnbürste in Schutzhülle nicht in die Halterung. Insgesamt ein strukturiert-geräumiger Kulturbeutel für Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, praktischer Kulturbeutel
Erdnuckel666 Dezember 2025

Geräumige Reisetasche, bietet problemlos Platz auch für längere Reisen. Praktischer, per Klett befestigter Spiegel und durchdachte Innenaufteilung mit Netzfächern. Hervorragende Verarbeitung und starkes Preis-Leistungsverhältnis. Für kurze Wochenendtrips etwas zu groß, ansonsten top Begleiter – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Kulturtasche mit Platz
Amazon Kunde August 2025

Praktische Kulturtasche für unseren Sohn: bietet viel Stauraum, praktische kleine Fächer für Kleinteile, integrierter Spiegel und Aufhängevorrichtung. Wertige Verarbeitung, erfüllt unsere Erwartungen bei Reisen und Alltag – ideal als Kinder-Reise-Kosmetiktasche.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter, integrierter Spiegel
26 cm
rosa
Unisex
0,24 kg
22 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
2
umweltschonende Produktion
Kulturbeutel
1
16 cm
oben
PFC-Frei, PTFE-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
7 Liter
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram