Deuter Wash Bag II (2025) black Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Innenfächer ermöglichen geordnete Trennung verschiedener Pflegeartikel
• Herausnehmbarer Spiegel bietet Flexibilität bei ungünstigen Lichtverhältnissen
• Aufhängehaken schafft platzsparende Nutzung in jedem Badezimmer
• Zahnbürstenhalter sorgt für hygienische separate Aufbewahrung
• 210 D Polyamid bietet robuste Haltbarkeit für häufige Reisen
• Fair Wear Foundation Zertifizierung garantiert faire Produktionsbedingungen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
26,00 €
Ø 23 €
21,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,66 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
26,00 €
Ø 23 €
21,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,66 €
ab 26,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Reise Waschtasche Wash Bag II Black Taschenparadies Deuter Reise Waschtasche Wash Bag II Black 2-5 Werktage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Deuter Wash Bag II black (7000) Ski-Outdoor Deuter Wash Bag II black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Deuter Kulturbeutel Wash Bag II 3930326 Otto deuter Kulturbeutel Deuter Kulturbeutel Wash Bag II 3930326 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag II (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Reise Waschtasche Wash Bag II Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag II black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag II Kulturtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 30,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II black 3930326 Unterwegs Angebotsinfo 33,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Deuter Kulturbeutel Wash Bag II 3930326 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag II (2025) black

Deuter Wash Bag II (2025) black – durchdachte Organisation für Pflegeprodukte

Wer auf Reisen nicht jedes Mal das gesamte Gepäck durchwühlen möchte, profitiert von einer systematischen Aufbewahrung der Hygieneartikel. Diese Kulturtasche bietet mit acht separaten Innenfächern zahlreiche Verstaumöglichkeiten, die verschiedene Produkttypen gezielt voneinander trennen. Fünf Steckfächer nehmen kleinere Gegenstände wie Lippenpflege oder Ohrstöpsel auf, während zwei Reißverschlussfächer sensible Artikel geschützt verwahren. Ein zusätzliches Reißverschluss-Netzfach schafft transparente Übersicht für häufig benötigte Produkte.

Praktische Details vereinfachen das Handling unterwegs

Der integrierte Aufhängehaken macht aus jedem Hotelbad eine komfortable Nutzfläche, ohne dass Ablageflächen blockiert werden. Pflegeprodukte bleiben so griffbereit, während das Waschbecken frei bleibt. Der herausnehmbare Spiegel ermöglicht präzises Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen oder fehlenden Wandspiegeln in Gemeinschaftswaschräumen. Ein separater Zahnbürstenhalter verhindert den direkten Kontakt mit anderen Inhalten und sorgt für hygienische Aufbewahrung. Das robuste Material aus 210 D Polyamid hält mechanischen Belastungen durch häufiges Öffnen, Schließen und Transportieren stand.

Deuter Wash Bag II (2025) black Test

5/5
★★★★★ Praktisch und Gut
Ulli August 2025

Die Kulturtasche entspricht meinen Erwartungen: gute Qualität und Verarbeitung, zahlreiche Fächer ideal für Urlaub und Reise, flexibel in der Größe und kompakt genug für kleines Gepäck — praktisch, robust und reisegeeignet.

5/5
★★★★★ Guter Stauraum bei super Qualität
Marten K November 2024

Die Aufbewahrungstasche begleitet mich seit zwei Jahren zuverlässig: tadellose Funktion, clevere Fachaufteilung, praktischer Spiegel, Aufhängehaken und strapazierfähiges Material. Keine Mängel festgestellt. Dank hoher Qualität und Langlebigkeit ist diese robuste, hochwertige Aufbewahrungslösung sehr empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimal organisiert unterwegs!
Celine Februar 2024

Der Deuter Wash Bag II ist mein zuverlässiger Kulturbeutel für unterwegs. Er vereint durchdachte Aufbewahrungslösungen mit der bekannten Deuter-Qualität: mehrere Innenfächer und Taschen bieten ordentlich Platz und erleichtern das Organisieren von Pflegeprodukten. Besonders praktisch ist der herausnehmbare Spiegel, der unterwegs Make-up und Skincare-Routinen vereinfacht. Für meine längeren Reisen mit umfassender Skincare-Routine, etwas Make-up und einer kleinen Reiseapotheke ist der Wash Bag II allerdings eher knapp bemessen; für Wochenendtrips wirkt er dagegen zu groß – trotzdem würde ich keine andere Größe wählen.

Das Material wirkt robust und die Verarbeitung hochwertig, sodass ich auf eine lange Lebensdauer hoffe. Insgesamt ein durchdachter Kulturbeutel, ideal für Reisende, die Ordnung und Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ top
Amelie Februar 2026

richtig gut. passt sehr viel rein, gute qualität, sehr praktisch. sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter, herausnehmbarer Spiegel
30 cm
schwarz
Unisex
0,18 kg
19 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
210 D PA
Kulturbeutel
1
2
5
4 cm
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram