Deuter Wash Bag II (2025) atlantic Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Innenfächer gesamt für übersichtliche Trennung verschiedener Pflegeartikel
• Aufhängehaken integriert ermöglicht platzsparende Nutzung im Badezimmer
• Herausnehmbarer Spiegel bietet flexible Verwendung unabhängig vom Hotelzimmer
• 210 D Polyamid-Material trotzt regelmäßiger Beanspruchung auf häufigen Reisen
• Fair Wear Foundation-Siegel garantiert sozialverträgliche Produktionsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,13 €
Ø 25 €
21,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,13 €
Ø 25 €
21,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 21,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Wash Bag II - STK - atlantic biwak Deuter Wash Bag II - STK - atlantic 1-3 Werktage 21,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Auf Lager 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Deuter Wash Bag II atlantic (3074) Ski-Outdoor Deuter Wash Bag II atlantic (3074) Lieferzeit 8-10 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Wash Bag II Otto deuter Kulturbeutel Wash Bag II lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag II (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.13 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Wash Bag II - STK - atlantic ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag II atlantic (3074) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
deuter Wash Bag II atlantic 3930326 Unterwegs Angebotsinfo 33,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Wash Bag II Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag II (2025) atlantic

Deuter Wash Bag II (2025) atlantic – organisierte Pflegepflege für unterwegs

Wer auf Reisen den Überblick über Pflegeprodukte behalten möchte, findet in dieser Kulturtasche ein durchdachtes Ordnungssystem. Mit insgesamt acht Innenfächern lassen sich Tuben, Flaschen und Kleinteile strukturiert verstauen. Zwei Reißverschlussfächer schützen lose Artikel vor dem Herausfallen, während fünf Steckfächer für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Produkte sorgen. Ein zusätzliches Reißverschluss-Netzfach macht den Inhalt auf einen Blick sichtbar. Die robuste 210-Denier-Polyamid-Konstruktion übersteht regelmäßige Einsätze problemlos und erleichtert die Pflege nach verschütteten Flüssigkeiten.

Praktische Handhabung im Hotelzimmer

Der integrierte Aufhängehaken erweitert die Nutzungsmöglichkeiten erheblich. Im Badezimmer an der Tür oder am Handtuchhalter befestigt, bleiben alle Pflegeprodukte griffbereit ohne Ablagefläche zu blockieren. Besonders bei beengten Verhältnissen auf Geschäftsreisen oder in Hostels bewährt sich diese Funktion. Der herausnehmbare Spiegel ermöglicht flexibles Arbeiten unabhängig vom fest installierten Hotelspiegel. Ein spezieller Zahnbürstenhalter verhindert Kontakt zwischen Borsten und anderen Gegenständen – hygienischer Vorteil für längere Touren.

Deuter Wash Bag II (2025) atlantic Test

5/5
★★★★★ Praktisch und Gut
Ulli August 2025

Die Kulturtasche erfüllt meine Erwartungen: solide Verarbeitung, zahlreiche Fächer für Urlaub und Reisen, variable Größe ideal auch für kleines Gepäck. Praktisch, robust und gut organisiert — ein verlässlicher Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Guter Stauraum bei super Qualität
Marten K November 2024

Die Aufbewahrungstasche ist seit zwei Jahren im Dauereinsatz und überzeugt durch hohe Qualität, langlebiges Textil, durchdachte Fächeraufteilung, integrierten Spiegel und Aufhängehaken. Bisher keine Mängel. Fazit: Robuste, praktische Aufbewahrungslösung — jederzeit kauf- und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optimal organisiert unterwegs!
Celine Februar 2024

Die Deuter Wash Bag II ist für mich zur unverzichtbaren Reisekulturtasche geworden. Als hochwertige Waschtasche vereint sie durchdachte Aufbewahrungslösungen mit robuster Verarbeitung. Mehrere Fächer und Taschen schaffen Ordnung, machen Pflegeprodukte, Make-up und Reiseapotheke gut erreichbar.

Besonders praktisch: der herausnehmbare Spiegel, ideal für unterwegs. Größentechnisch ist sie ein Kompromiss – für meine ausführliche Skincare- und Make-up-Routine auf längeren Reisen etwas knapp, für kurze Wochenendtrips wiederum oft zu groß. Trotzdem bevorzuge ich gerade diese Variante.

Das Material wirkt strapazierfähig, die Nähte sauber verarbeitet; ich vertraue darauf, dass die Kulturtasche mich noch viele Reisen begleitet. Ideal für alle, die eine verlässliche, funktionale Reisekulturtasche suchen.

5/5
★★★★★ top
Amelie Februar 2026

richtig gut. passt sehr viel rein, gute qualität, sehr praktisch. sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter, herausnehmbarer Spiegel
30 cm
blau
Unisex
0,18 kg
19 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
210 D PA
Kulturbeutel
1
2
5
4 cm
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram