VAUDE WegaWash (45524) black purple ash Kulturtasche
-
Günstigster Preis
Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel - STK - black/purple ash
1-3 Werktage
31,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Wegawash black/purple ash (251) -
Lieferzeit 5-7 Werktage
34,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 38,30 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kulturbeutel WegaWash Wash Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
-
VAUDE WegaWash Auf Lager 39,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE WegaWash (45524) black purple ash Test
Kaum ausgepackt, bin ich schon begeistert von dieser blauen Reise-Kosmetiktasche (Kulturbeutel). Stabil und sauber verarbeitet, rundum gepolstert, mit abnehmbarem Spiegel per Klett, gut markiertem Zahnbürstenhalter (kein Verwechseln mit der Hakenlasche) und einem 360° drehbaren Haken zur flexiblen Aufhängung. Innen bietet sie ein seitliches Fach, zwei Fächer hinten, ein Vorderfach mit Reißverschluss sowie ein weiteres Reißverschlussfach in der Verschlussklappe. Aus recyceltem Material gefertigt — ein Plus für Nachhaltigkeit. Einziger Minuspunkt: Die Herstellerangabe nennt 5 Liter, tatsächlich misst das Volumen etwa 7 Liter.
Der Kulturbeutel ist sehr geräumig und bietet zahlreiche Fächer: Netztaschen sichern Kosmetik, zwei Reißverschlussfächer nehmen Kleinteile auf, zudem gibt es eine separate Zahnbürsten‑Halterung. Praktisch und durchdacht – doch die Halterung ist zu klein für Zahnbürsten mit Schutzbox. Wer seine Bürste verpackt transportiert, stößt hier an eine Einschränkung.
Geräumige Reisetasche mit praktischem Spiegel (Klettverschluss) und durchdachter Aufteilung samt Netztaschen. Top Verarbeitung und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis – perfekt für längere Reisen, für einen Wochenendtrip eher zu groß. Insgesamt hohe Qualität und klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.
Praktische Kulturtasche für unseren Sohn: viel Platz, praktische kleine Fächer für Kleinteile, integrierter Spiegel und Aufhängeöse. Hochwertig verarbeitet, ideal als Reise-Waschtasche und erfüllt unsere Erwartungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen