VAUDE WegaWash (45524) dark forest Kulturtasche
-
Günstigster Preis
VAUDE 45524, Vaude WegaWash 7 Liter Kulturbeutel
Lieferung in 1-3 Tagen
31,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kosmetikbeutel WegaWash, dark forest
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag
35,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kosmetiktasche WegaWash Kulturbeutel Schminktasche Reisetasche, 7 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
VAUDE WegaWash Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE WegaWash (45524) dark forest Test
Frisch angekommen: mein neuer Kulturbeutel begeistert. Stabil und hochwertig verarbeitet, rundum gepolstert. Abnehmbarer Spiegel per Klett, klar markierte Halterung für die Zahnbürste (kein Verwechseln mit der Hakenlasche). Der Haken ist 360° drehbar, vielseitig aufzuhängen.
Innenaufteilung praktisch: 1 seitliches Fach, 2 Rückfächer, 1 Frontfach mit Reißverschluss plus Reißverschlussfach in der Verschlussklappe. Angenehme blaue Farbe und recyceltes Material – ein nachhaltiger Pluspunkt für die Kosmetiktasche auf Reisen. Einziger Wermutstropfen: statt der angegebenen 5 Liter misst das Volumen tatsächlich etwa 7 Liter.
Der geräumige Kulturbeutel bietet viel Platz, clevere Netztaschen und zwei Reißverschlussfächer für kleine Utensilien – ideal als Reise-Kosmetik-Organizer. Die separate Zahnbürsten-Halterung wirkt praktisch, ist aber zu eng für Zahnbürsten in Schutzbox, wodurch die Nutzung eingeschränkt wird.
Sehr geräumige Reisetasche, ideal für längere Reisen – bietet Platz für alles. Praktischer Spiegel mit Klettverschluss, clevere Aufteilung und Netzfächer. Top Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für einen Wochenendtrip vielleicht zu groß, sonst absolut empfehlenswert und jederzeit wieder kaufbar.
Praktische Kulturtasche für Kinder: Für unseren Sohn gekauft, bietet sie viel Platz, mehrere kleine Fächer für Kleinteile, einen integrierten Spiegel und Aufhängehaken. Gute Verarbeitung, robustes Material und erfüllt unsere Erwartungen — ideal für Reisen und den Alltag.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen