Reisenthel Allrounder R twist coffee Outdoor-Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist coffee Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R twist coffee - Hellbraun Kaufland reisenthel allrounder R twist coffee - Hellbraun 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack »allrounder R twist coffee«, 31x39x17 cm Otto Office reisenthel Rucksack »allrounder R twist coffee«, 31x39x17 cm Auf Lager 39,14 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm braun 12,0 l Office Partner reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm braun 12,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,13 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist coffee ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist coffee - Hellbraun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack »allrounder R twist coffee«, 31x39x17 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,14 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm braun 12,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,13 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allrounder R" Stecklasche zur Befestigung an Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allrounder R" Stecklasche zur Befestigung an BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Reisenthel Allrounder R twist coffee Test

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
Kindle-Kunde Dezember 2025

Mein neuer Favorit: ein stabiler Rucksack mit sicherem Fach für meinen Kaffeebecher, der nicht umkippt. Ich benutze ihn täglich, bin nicht immer schonend — dennoch bleibt er optisch wie neu. Robust, langlebig und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Robust und praktisch
Carlotta März 2025

Praktischer, robuster Rucksack mit cleverer Trolley-Schlaufe – ideal für Reisetrolley oder Einkaufstrolley. Bietet stabilen Stauraum für Trinkflaschen und Becher in aufrechter Position, sorgfältige Verarbeitung. Wenn nicht überladen, entspricht er den Handgepäckmaßen vieler Low-Cost-Airlines.

5/5
★★★★★ Gut
Susanne S Oktober 2024

Lieferung überraschend schnell schon am Freitag statt Montag. Die Farbe ist eher hellgrau statt Beige, etwas schade, aber akzeptabel. Die Tasche ist sehr geräumig und stabil, perfekt für den Alltag und kleine Einkäufe.

Sie steht nur aufrecht, wenn sie gefüllt ist; der Reißverschluss wirkt bei Regen noch fraglich. Der Tragegurt ist nicht abnehmbar — gibt es eine passende Handytasche dazu? Insgesamt sehr zufrieden mit Qualität und Fassungsvermögen.

5/5
★★★★★ Top Qualität.
JennaJenna März 2024

Der Reisenthel Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem edlen Barockmuster, das in natura dunkler und attraktiver wirkt als auf Fotos. Statt klobig wirkt die Tasche lässig und alltagstauglich. Alle Verschlüsse funktionieren leichtgängig, auch der Hauptverschluss lässt sich problemlos öffnen und schließen. Die praktische Innenaufteilung mit robustem Innenstoff ist wertig und durchdacht. Wenn er mehrere Jahre ohne Verschleiß übersteht, bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
Elena Juli 2023

Die großzügige Öffnung oben hat mich wirklich überzeugt. Anders als bei vielen anderen Rucksäcken ist sie stabil und fest. Beim Öffnen des Reißverschlusses können die Seiten einfach weggeklappt werden, was die Form des Rucksacks bewahrt und den Inhalt gut sichtbar macht.

Insgesamt bin ich angenehm überrascht. Wenige Innentaschen sind für mich kein Problem. Die Farbe entspricht genau der Darstellung. Ich würde den Rucksack definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktisch und chic
Amazon Kunde August 2022

Top-Qualität von reisenthel, durchdacht und praktisch im Alltag. Mit vielen Taschen innen und außen. Habe ihn bereits weiterempfohlen und sofort nachbestellt.

Sehr zufrieden mit dem Produkt. Absolut empfehlenswert, Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram