Reisenthel Allrounder R twist silver Tagesrucksack

★★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 12 Litern, was ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien bietet.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn besonders praktisch für Reisen.
• Der Rucksack ist wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,78 €
Ø 42 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,78 €
Ø 42 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 43,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und... Quelle REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und... 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... Otto REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack allrounder R 12l twist silver JR7052 Koffer to go reisenthel Rucksack allrounder R 12l twist silver JR7052 45,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R in Twist Silber – Rucksack und Tragetasche in einem... Amazon reisenthel allrounder R in Twist Silber – Rucksack und Tragetasche in einem... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.78 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und Tasche in ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R 12l twist silver JR7052 Koffer to go Angebotsinfo 45,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack , grau , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 31 H: 39 T: 17.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack ¦ grau ¦ Polyester,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 31 H: 39 T: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 46,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R in Twist Silber – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R in Twist Silber – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Reisenthel allrounder R, Uni, Polyester - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
allrounder reisenthel R - twist silver Ostermann Angebotsinfo 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
allrounder reisenthel R - twist SILVER (BHT 25x40x17 cm) - grau - BHT 25x40x17 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist silver Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack Tasche ALLROUNDER R Twist grau porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 54,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Allrounder R twist silver

Reisenthel Allrounder R twist silver: Der perfekte Tagesrucksack

Der Reisenthel Allrounder R twist silver ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner eleganten silbernen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse und ist ideal für den Einsatz im Freien oder auf Reisen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Tagesrucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders praktisch für Reisen macht. Die Außentaschen bestehen aus einem Einsteckfach und einem Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ebenfalls ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, die für zusätzliche Ordnung sorgen.

Reisenthel Allrounder R twist silver Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Klaus April 2022

Der Artikel wurde schnell und sorgfältig verpackt geliefert. Als Besitzerin von Reisenthel Taschen kann ich bestätigen, dass auch diese Tasche viel Stauraum und praktische Zusatztaschen bietet. Ich verwende die Tasche sowohl für berufliche als auch für Freizeitzwecke, als Rucksack beim Roller- und Fahrradfahren. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich sie erst seit kurzem benutze.

Die Möglichkeit, die Tasche als Tragetasche oder Rucksack zu verwenden, ist sehr praktisch. Das Gewicht ist angenehm. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super bei der Arbeit und im Alltag
kaddy Januar 2022

Dieser Rucksack wurde schnell geliefert und hat die perfekte Größe für Arbeit und Freizeit. Der Bestellvorgang verlief reibungslos und ich empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Toll
Lina Oktober 2021

Auf der Suche nach einem kompakten Rucksack für meine Unterrichtsmappen bin ich endlich fündig geworden. Die praktische Aufteilung innen mit zwei Seitenlaschen ist ideal, um Trinkflasche und Lunchbox sicher zu verstauen. Leitz Ordner passen zwar nicht rein, aber dafür bieten Eckspanner und Platz für 2-3 Bücher ausreichend Platz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Rucksack nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Praktischer Alltagsrucksack
Dagmar G Juli 2021

Mein zweiter Reisenthel Rucksack überzeugt mit seiner Größe, Tragekomfort und praktischen Aufteilung. Ideal als Handgepäck bei Ryanair und perfekt für den täglichen Gebrauch anstelle einer Handtasche. Einziger Nachteil: Die Ecken des Bodens sind leicht anfällig für Stoßschäden.

5/5
★★★★★ Rucksack sehr gut - leider verspätet geliefert
Nicole April 2021

Leider kam der bestellte Artikel trotz bestätigtem Liefertermin erst drei Tage später an. Das war ärgerlich, da der Termin wichtig war und ich daher teurer bestellt hatte. Doch der Rucksack ist super! Er bietet einen ausgezeichneten Tragekomfort, eine gute Innenaufteilung, viel Platz und sieht zudem noch gut aus. Ich benutze ihn bereits seit einiger Zeit und habe ihn aufgrund von "Prime" für eine Bekannte bestellt, die ihn am nächsten Tag geliefert bekam.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Rovina Februar 2021

Dieser Rucksack besticht durch seine hochwertige Qualität und Stabilität. Er ist kompakt und dennoch geräumig, mit durchdachten Innen- und Außenfächern. Das Fach für Dokumente könnte jedoch etwas größer sein. Der verstärkte Verschlussrand sorgt dafür, dass die Tasche immer in Form bleibt.

Ein kleiner Nachteil ist, dass der Reißverschluss manchmal hakt. Insgesamt ist dieser Rucksack jedoch eine gute Wahl für alle, die eine robuste und stilvolle Tasche suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
silber
Tagesrucksack
Damen und Herren
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
40 cm
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram