Reisenthel Allrounder R smiley grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet ein Volumen von 12 Litern und ist perfekt für urbane Abenteuer konzipiert.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt er zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern und Spritzern.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Stadttouren oder Reisen.
• Dank der praktischen Aufsteckfunktion lässt sich der Rucksack bequem auf einem Trolley befestigen.
• Der Rucksack überzeugt durch seine bordtaugliche Größe gemäß IATA-Norm und eignet sich hervorragend für Flugreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
46,49 €
Ø 51 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,93 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
46,49 €
Ø 51 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,93 €
ab 46,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel allrounder R smiley grey – Rucksack und Tragetasche in einem –... Amazon Marketplace reisenthel allrounder R smiley grey – Rucksack und Tragetasche in einem –... Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allrounder R smiley® grey Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R smiley® grey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R smiley grey - Grau Kaufland reisenthel allrounder R smiley grey - Grau 3 Werktage 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel allrounder R smiley grey – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allrounder R smiley® grey Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R smiley grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R smiley grey

Der Reisenthel Allrounder R smiley grey für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material trotzt er mühelos wechselhaftem Stadtwetter und bietet gleichzeitig ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Einsteck- und Reißverschlussfächer sowohl innen als auch außen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Dokumente oder ein Tablet. Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie unterwegs stets erfrischt bleiben.

Reisenthel Allrounder R smiley grey Test

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
daniela t Dezember 2025

Absolut empfehlenswert. Ein Raumwunder. Aber nicht zu groß.

Tolles Design. Super zu tragen. Reisenthel ist immer zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
hathor39 November 2025

Sehr guter Rucksack Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
claudi November 2025

Toll 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
NaWis November 2025

Kleines Raumwunder, bin sehr zufrieden! Werde oft auf das süße Smiley-Design angesprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram