Reisenthel Allrounder R rhombus olive Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,31 €
Ø 48 €
45,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,31 €
Ø 48 €
45,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... Otto REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
• Reisenthel Rucksack Allrounder R rhombus olive, Olivgrün, Textil, 25x40x17 cm, XXXLutz Reisenthel Rucksack Allrounder R rhombus olive, Olivgrün, Textil, 25x40x17 cm, ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R rhombus olive – Rucksack und Tragetasche in einem –... Amazon Marketplace reisenthel allrounder R rhombus olive – Rucksack und Tragetasche in einem –... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R, Reisetasche, Rucksack, Rhombus Olive, 12 L, JR5046 -... Kaufland reisenthel allrounder R, Reisetasche, Rucksack, Rhombus Olive, 12 L, JR5046 -... 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack Allrounder R rhombus olive, Olivgrün, Textil, 25x40x17 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R rhombus olive – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R, Reisetasche, Rucksack, Rhombus Olive, 12 L, JR5046 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Reisenthel Allrounder R rhombus olive Test

5/5
★★★★★ Schöner Trolly zum akzeptablen Preis
design4fun September 2024

Der Reisenthel Allrounder überzeugt durch hochwertige Steppung und saubere Verarbeitung. Die Räder ließen sich schnell und problemlos aufstecken. Das Design wirkt modern, keinesfalls altmodisch. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, stylischen Allrounder mit einfacher Montage und guter Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Der Rucksack hat eine schöne Optik und gute Aufteilung !
Amazon Kunde Januar 2026

Schöner leichter Rucksack mit guter Aufteilung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester und schönster Rucksack
Monika S August 2025

Ich habe den Rucksack nun schon 1 Jahr. Ich liebe ihn! Farbe und Qualität immer noch top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaffee becher passt
Eduard E August 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram