Reisenthel Allrounder R twist maroon Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack zuverlässigen Schutz vor leichten Regenschauern und Spritzwasser in der Stadt.
• Mit einem Volumen von 12 Litern und Maßen von 40 x 25 x 17 cm ist er geräumig genug für tägliche Essentials und A4-Formate.
• Ausgestattet mit gepolsterten Schultergurten und zwei Tragegriffen für flexibles und komfortables Tragen bei längeren Stadttouren.
• Praktische Aufsteckfunktion für Trolleys und bordtaugliches Design nach IATA-Norm machen ihn zum idealen Begleiter für Kurzreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,60 €
Ø 38 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,60 €
Ø 38 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 38,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Rucksack allrounder R Kunstfaser kastanienbraun (JR3104) Jacob Elektronik Reisenthel Rucksack allrounder R Kunstfaser kastanienbraun (JR3104) 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack »allrounder R twist maroon« braun, 31x39x17 cm Otto Office reisenthel Rucksack »allrounder R twist maroon« braun, 31x39x17 cm Auf Lager 39,14 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist maroon Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist maroon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,68 € Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R twist maroon – Rucksack und Tragetasche in einem –... Amazon reisenthel allrounder R twist maroon – Rucksack und Tragetasche in einem –... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.6 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Rucksack allrounder R Kunstfaser kastanienbraun (JR3104) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack »allrounder R twist maroon« braun, 31x39x17 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,14 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
reisenthel® allrounder R Rucksack kastanienbraun 12,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,13 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist maroon - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allrounder R twist maroon Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,68 € Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist maroon – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist maroon – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist maroon Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R twist maroon

Reisenthel Allrounder R twist maroon - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,5 kg und einem Fassungsvermögen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, ohne dabei aufzutragen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht diesen Rucksack zum idealen Begleiter für unvorhersehbare Wetterbedingungen in der Stadt.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Die clevere Aufteilung dieses Tagesrucksacks erleichtert Ihnen den Alltag spürbar. Ausgestattet mit praktischen Einsteck- und Reißverschlussfächern sowohl innen als auch außen, finden all Ihre Gegenstände einen festen Platz. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Dokumente oder ein Tablet. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Ihr Getränk stets griffbereit ist. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich dieser Rucksack mühelos auf Ihrem Rollkoffer befestigen - perfekt für Geschäftsreisende oder Wochenendtrips.

Reisenthel Allrounder R twist maroon Test

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
daniela t Dezember 2025

Absolut empfehlenswert. Ein Raumwunder. Aber nicht zu groß. Tolles Design.

Super zu tragen. Reisenthel ist immer zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
hathor39 November 2025

Sehr guter Rucksack Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
claudi November 2025

Toll 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
NaWis November 2025

Kleines Raumwunder, bin sehr zufrieden! Werde oft auf das süße Smiley-Design angesprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram