Deuter Aircontact Pro 65+10 SL (2025) graphite Outdoor-Rucksack

• Der 75-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Trekkingtouren und ermöglicht flexible Packoptionen.
• Das ergonomische Tragesystem sorgt für optimale Gewichtsverteilung und Komfort auch bei langen Wanderungen.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Kunstfasermaterial, das Wetterbeständigkeit und Langlebigkeit für intensive Outdoor-Nutzung gewährleistet.
• Mit praktischem Bodenfach und durchdachter Fächeraufteilung für effiziente Organisation des Equipments.
• Der Rucksack vereint funktionales Design mit hohen ethischen Standards, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,80 €
Ø 227 €
223,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,80 €
Ø 227 €
223,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,98 €
ab 225,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aircontact Pro 65+10 SL - Graphite Twinseasons Deuter Aircontact Pro 65+10 SL - Graphite Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 225,80 € Versand kostenfrei Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Deuter 33700254014, Deuter Aircontact Pro 65+10 SL out-24.com Deuter 33700254014, Deuter Aircontact Pro 65+10 SL Lieferzeit 1-2 Werktage 226,80 € + -4,54 € Versand Gesamt 222,26 € → zum Angebot
• Deuter 3370025-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 65+10 SL 2026 schwarz Sportsprofi Deuter 3370025-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 65+10 SL 2026 schwarz 3-4 Tage 247,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 261,95 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Pro 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Pro 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Auf Lager 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.8 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aircontact Pro 65+10 SL - Graphite ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 225,80 € Versand kostenfrei Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Deuter 33700254014, Deuter Aircontact Pro 65+10 SL out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 226,80 € + -4,54 € Versand Gesamt 222,26 € → zum Angebot
Deuter 3370025-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 65+10 SL 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 247,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 261,95 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 65+10 SL graphite biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 270,95 € → zum Angebot
Deuter 3370025;4014, Deuter Aircontact Pro 65-10 SL Trekkingrucksack Damen in SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 274,49 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 65+10 SL graphite (4014) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
Deuter 337002540140, Deuter Aircontact Pro 65+10 SL graphite (4014) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Pro 65+10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 276,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 280,85 € → zum Angebot
Deuter 3370025-4014, Deuter Aircontact Pro 65+10 SL Women 65 + 10 grau - graphite naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 277,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 281,03 € → zum Angebot
deuter - Aircontact Pro 65L+10 SL Trekkingrucksack Damen graphite grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Pro 65+10 SL (2025) graphite

Deuter Aircontact Pro 65+10 SL (2025) graphite - Ihr treuer Begleiter für lange Trekkingtouren

Entdecken Sie den ultimativen Rucksack für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer. Dieses Modell vereint Komfort, Funktionalität und Belastbarkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von bis zu 75 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Expeditionen. Die speziell für Frauen konzipierte SL-Variante garantiert eine optimale Passform und ergonomische Lastverteilung, sodass Sie auch auf langen Strecken bequem unterwegs sind.

Maximaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Das ausgeklügelte Tragesystem dieses Trekkingrucksacks sorgt für eine hervorragende Gewichtsverteilung und Stabilität. Die atmungsaktive Rückenpolsterung reduziert Schweißbildung und erhöht den Tragekomfort spürbar. Dank der variablen Rückenlängeneinstellung lässt sich der Rucksack perfekt an Ihre individuelle Körpergröße anpassen. So bleiben Sie auch bei schwerer Beladung und langen Wanderungen beweglich und ermüden weniger schnell.

Deuter Aircontact Pro 65+10 SL (2025) graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Aircontact Pro 65+10 SL (2025) graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Deuter Aircontact
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Bodenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
33 cm
2,79 kg
80 cm
25 cm
65 Liter, 75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram