Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) midnight sky Outdoor-Rucksack

• Der 25-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für tägliche Besorgungen und Arbeitsmaterial in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Zahlreiche Fächer, ein Organizer und reflektierende Elemente erhöhen die Funktionalität und Sicherheit bei alltäglichen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 32,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Amazon Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren)... tennistown Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren)... Sofort lieferbar 35,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rebel Pack 25 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Rebel Pack 25 midnight sky (C0412) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin REBEL PACK 25 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren) nachtblau 25 tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel Pack 25 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack BACK TO SCHOOL 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinder Uni Rucksack Rebel Pack 25 - Navy Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "REBEL PACK 25", blau (midnightsky), Rucksäcke, Kinder, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel 25 Kinder Wanderrucksack, blau 4064886549790 sport2000 Angebotsinfo 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) midnight sky

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) midnight sky für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint urbanes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem geräumigen 25-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials. Das hochwertige, wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem treuen Gefährten bei wechselhaftem Wetter.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationskonzept. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der integrierte Organizer hilft Ihnen, Kleinteile wie Stifte, Schlüssel oder Visitenkarten übersichtlich zu verstauen. So haben Sie in jeder Situation alles griffbereit.

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) midnight sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) midnight sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,32 kg
43,5 cm
Einheitsgröße
28 cm
25 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram