Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) black Outdoor-Rucksack

• Der 25-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alle täglichen Essentials und A4-Formate.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Das wasserabweisende Material und der verstärkte Boden bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Abnutzung.
• Mit reflektierenden Elementen, Flaschenhalter und praktischem Organizer ausgestattet für optimale Funktionalität im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,90 €
Ø 43 €
40,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,90 €
Ø 43 €
40,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 44,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren) schwarz... tennistown Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren) schwarz... 44,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rebel Pack 25 black (6000) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Rebel Pack 25 black (6000) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Amazon Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren) schwarz 25 ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 44,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel Pack 25 black (6000) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinder Uni Rucksack Rebel Pack 25 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel 25 Kinder Wanderrucksack, schwarz 4064886549936 sport2000 Angebotsinfo 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel Pack Rucksack (25 Liter) Kinder 6000 - black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack BACK TO SCHOOL 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "REBEL PACK 25", schwarz, Rucksäcke, Kinder, onesize, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REBEL PACK 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) black

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) black - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material und der wasserabweisenden Eigenschaft trotzt er souverän allen Wetterbedingungen. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit, zur Uni oder beim Stadtbummel - dieser Begleiter meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimaler Schutz für Ihre Wertsachen

Der Tagesrucksack bietet ein gepolstertes Laptopfach, das Ihr Gerät bis 14 Zoll sicher umschließt. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während der Organizer für Ordnung sorgt. Dank des verstärkten Bodens steht der Rucksack stabil und schützt den Inhalt zuverlässig. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung, ein wichtiges Plus für Ihre Sicherheit im urbanen Umfeld.

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,32 kg
43,5 cm
Einheitsgröße
28 cm
25 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram