Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) amaranth Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 25 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften und verstärktem Boden bleibt der Inhalt auch bei wechselhaftem Wetter trocken.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Praktische Außentaschen und ein integrierter Organizer erleichtern die Organisation und den schnellen Zugriff.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und zertifiziert nach bluesign® und Fair Wear Foundation für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 33,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren)... tennistown Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren)... 33,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "REBEL PACK 25", lila (amaranth), Rucksäcke,... BAUR Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "REBEL PACK 25", lila (amaranth), Rucksäcke,... 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack Rebel Pack 25 Amazon Marketplace Jack Wolfskin Rucksack Rebel Pack 25 Auf Lager 40,71 € + 4,91 € Versand Gesamt 45,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Rebel Pack (für Kinder ab 9 Jahren) dunkelrosa 25 ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 33,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack REBEL PACK 25, Kinderrucksack, robust, vielseitig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "REBEL PACK 25", lila (amaranth), Rucksäcke, Kinder, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Rebel Pack 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,71 € + 4,91 € Versand Gesamt 45,62 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Back TO School 25 amaranth (I0116) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinder Uni Rucksack Rebel Pack 25 - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rebel 25 Kinder Wanderrucksack, lila 4064886550208 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) amaranth

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) amaranth - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Natur

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihre täglichen Abenteuer. Dieser Outdoor-Rucksack vereint urbanen Chic mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen 25 Liter Stauraum für alle Ihre Essentials. Das lilafarbene Design macht ihn zu einem echten Hingucker, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen schützt. Ob Sie durch die Stadt streifen oder einen Tagesausflug ins Grüne planen - dieser Rucksack ist Ihr treuer Begleiter.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer für perfekte Organisation sorgen. Die Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Besonders praktisch ist der integrierte Flaschenhalter, der Ihren Durst jederzeit stillt. Mit dem Organizer behalten Sie selbst bei vollen 25 Litern den Überblick über Ihre Ausrüstung.

Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) amaranth Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Rebel Pack 25 (A65424) amaranth? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,32 kg
43,5 cm
Einheitsgröße
28 cm
25 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram