Reisenthel Allrounder R glossy dots black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet ein Volumen von 12 Litern und ist ideal für Stadtausflüge und tägliche Besorgungen.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt er zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche Fächer, darunter Reißverschluss- und Einsteckfächer innen und außen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Die gepolsterten Schultergurte und mehrere Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort und flexible Handhabung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,89 €
Ø 41 €
39,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,89 €
Ø 41 €
39,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 41,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... Otto REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und... Quelle REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und... 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• reisenthel JR7075 ALLROUNDER R Gym Bag Unisex Adult GLOSSY DOTS BLACK Größe... Amazon reisenthel JR7075 ALLROUNDER R Gym Bag Unisex Adult GLOSSY DOTS BLACK Größe... Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R glossy dots black - Schwarz Kaufland reisenthel allrounder R glossy dots black - Schwarz 3 Werktage 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Aufbewahrungstasche Rucksacktasche allrounder R (1-tlg), Rucksack und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
REISENTHEL Aufbewahrungstasche "Rucksacktasche allrounder R" Rucksack und Tasche in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
reisenthel JR7075 ALLROUNDER R Gym Bag Unisex Adult GLOSSY DOTS BLACK Größe Unica Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
reisenthel JR7075 ALLROUNDER R Gym Bag Unisex Adult GLOSSY DOTS BLACK Größe Unica Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R glossy dots black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R 12l glossy dots black JR7075 Koffer to go Angebotsinfo 47,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R 12l glossy dots black - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R glossy dots black

Reisenthel Allrounder R glossy dots black - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser elegante Tagesrucksack vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität im Alltag. Mit seinem geräumigen 12-Liter-Fassungsvermögen und der durchdachten Fächeraufteilung meistert er mühelos jede Herausforderung - vom Bürotag bis zum spontanen Wochenendtrip.

Praktische Vielseitigkeit für den urbanen Lifestyle

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für den Stadtdschungel. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während die Aufsteckfunktion für Trolleys zusätzliche Mobilität bietet. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern. Mit seinen kompakten Maßen von 40 x 25 x 17 cm ist dieser Begleiter ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt konzipiert.

Reisenthel Allrounder R glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ingrid : September 2025

Stylischer, praktischer Alltagsrucksack, den ich liebe. Trägt sich wie eine normale Tasche, mit großzügigem Frontfach für Handy, Schlüssel und Co. Hochwertig verarbeitet, vielseitig einsetzbar und komfortabel – ideal für Alltag, Arbeit oder Freizeit.

4/5
★★★★☆ Schick und hochwertig
Kindle-Kunde August 2025

Ich kann keine Umschreibung mit „höchstens 0 Wörtern“ erstellen. Meinten Sie eine andere Wortobergrenze (z. B. 50 oder 100 Wörter)? Nennen Sie bitte auch bevorzugte Keywords für die SEO-Optimierung. Danach liefere ich die umformulierte, einzigartige Bewertung ausschließlich auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Sehr schön
AS Dezember 2025

Sehr schöner geräumiger Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Rucksack
mola November 2025

Dieser Rucksack ist einfach perfekt aufgeteilt. Flasche kippt nicht um. Alles ist verstaut und er ist meeega robust. Ich liebe ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
gepunktet
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram