Reisenthel Allrounder R dots white Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
35,69 €
Ø 33 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
35,69 €
Ø 33 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 35,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Rucksack allrounder R dots schwarz, 31x39x17 cm Otto Office reisenthel Rucksack allrounder R dots schwarz, 31x39x17 cm Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm schwarz/weiß 12,0 l Office Partner reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm schwarz/weiß 12,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 35,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R dots white – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace reisenthel allrounder R dots white – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack ALLROUNDER, 12 Liter, Schwarz, Weiß, Polyester, Otto REISENTHEL® Rucksack ALLROUNDER, 12 Liter, Schwarz, Weiß, Polyester, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Rucksack allrounder R dots schwarz, 31x39x17 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
reisenthel® Rucksack allrounder R 31,0 x 17,0 x 39,0 cm schwarz/weiß 12,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R dots white – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack ALLROUNDER, 12 Liter, Schwarz, Weiß, Polyester, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
reisenthel reisenthel travelling allrounder R - Rucksack 40 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R Kunstfaser schwarz/weiß 12,0 l (JR7073) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,48 € Versand kostenfrei Gesamt 41,48 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R 12l dots white JR7073 Koffer to go Angebotsinfo 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allrounder R 12l dots white - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Reisenthel Allrounder R dots white Test

5/5
★★★★★ Schön umd trotzdem praktisch
Rump-El Januar 2026

Praktischer, hübscher Reisenthel-Rucksack – ideal für Uni und Einkäufe. Gut sortierte Innenfächer ermöglichen schnellen Zugriff auf alles Wichtige. Ich habe ein anderes Modell der Marke, doch dieses ist deutlich alltagstauglicher, komfortabler und besser für den täglichen Gebrauch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bestellung bei L.E.M.B tätigen
Nadja O Mai 2024

Der Reisenthel Rucksack hat ein defekten Reißverschluss, der schief eingenäht ist. Dadurch sind die oberen Kanten im geschlossenen Zustand verzogen. Trotz mehrmaliger Aufforderung sendet der Verkäufer kein kostenloses Versandetikett und antwortet nicht auf Anfragen bezüglich eines Umtauschs. Sowohl die Telefonnummer des Verkäufers als auch die im Internet gefundene Nummer führen nur zu einem Anrufbeantworter. Es scheint, dass es bereits öfter Probleme gegeben hat.

5/5
★★★★★ Viel Platz
Vincent Februar 2025

Schöner, geräumiger Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Amazon Kunde Juni 2024

Sehr gute Qualität und es passt total viel rein sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
gepunktet
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram