Brandit US Cooper LASERCUT Large flecktarn Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Brandit US Cooper Lasercut Medium Backpack flecktarn, OS - Grün 2-3 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
-
Brandit US Cooper Lasercut Medium Back, Farbe: flecktarn, Größe: OS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
-
Brandit Tragetasche Us Cooper Lasercut Medium Backpack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
-
Brandit US Cooper Lasercut M edium Rucksack
4 - 7 Tage
39,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit US Cooper LASERCUT Large flecktarn Test
Seit 6 Jahren begleitet mich dieser vielseitige Rucksack bei Motorradtouren, Wanderungen und Bergsteigen. Trotz seiner kompakten Größe bietet er viel Stauraum, wenn man ihn clever packt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und ich bin rundum zufrieden.
Sollte er je kaputtgehen, würde ich ihn sofort wieder kaufen! Empfehlenswert ist jedoch ein Regenüberzug oder wasserdichter Beutel für den Inhalt. Mit diesem Rucksack kannst du nichts falsch machen - langlebig, funktional und preiswert! Perfekt für Abenteuer jeglicher Art.
Der Rucksack überzeugt mit ausreichend Staumöglichkeiten, gutem Tragekomfort und stabiler Verarbeitung. Perfekt für Alltag, Sport und Wandern, auch für größere Menschen und zu einem unschlagbaren Preis. Die zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten an der Außenseite bieten zusätzliche Flexibilität. Insgesamt ein super Begleiter für verschiedene Aktivitäten!.
Dieser Rucksack mag auf den ersten Blick klein erscheinen, entpuppt sich jedoch als wahres Raumwunder. Mit verschiedenen Fächern und Kompressionsgurten bietet er viel Stauraum für Kleinkram und größere Gegenstände. Die Polsterung ist angenehm und ermöglicht auch bei schwerem Gepäck ein komfortables Tragen ohne Druckstellen. Die Möglichkeit, zusätzliche Ausrüstung wie Tarp oder Zelt zu befestigen, macht ihn besonders vielseitig.
Das Mollesystem wirkt stabil und hochwertig, wurde jedoch noch nicht auf Herz und Nieren getestet. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung zu einem unschlagbaren Preis. Ein idealer Begleiter für Outdoor-Fans.
Ich habe den 25l Rucksack Basic in Anthrazit bestellt und war von der hohen Qualität beeindruckt. Die Reißverschlüsse sind geschmeidig, das Innenleben gut verarbeitet und die Taschenaufteilung durchdacht. Leider war mir der Rucksack aufgrund seiner Größe etwas zu klein für den täglichen Gebrauch. Daher musste ich ihn zurückschicken und plane, eine Nummer größer zu bestellen.
Zur Entscheidungshilfe habe ich meinen vorhandenen 22l Rucksack neben den 25l Brandit gelegt. Der Brandit ist zwar kleiner in Breite und Höhe, aber ungefähr gleich tief. Falls ihr Größenunterschiede wie ich berücksichtigen möchtet, könnte euch dieser Vergleich nützlich sein und euch das Zurückschicken ersparen.
Dieser Rucksack hat sich seit über 4 einhalb Jahren in allen Lebenslagen bewährt und ist für den Rezensenten unverzichtbar geworden. Trotz täglicher Nutzung für die Schule, als Allzweckrucksack und für verschiedene Freizeitaktivitäten hat er sich als wahre Goldgrube erwiesen. Nur kleinere Abnutzungserscheinungen sind nach intensivem Gebrauch zu verzeichnen, wie ein kleiner Riss in der oberen Tasche und gerissene Bändel am Reißverschluss.
Dennoch ist der Rezensent absolut zufrieden mit der Qualität und plant bereits den Kauf weiterer Modelle dieses Herstellers. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und vielseitigen Rucksack sind.
Ich überlege, ob ich mir gleich einen zweiten Rucksack kaufen soll. Dieser Rucksack ist hervorragend verarbeitet und verfügt über viele Taschen sowohl innen als auch außen. Einige Taschen sind mit Netz, Klettverschluss oder Reißverschluss ausgestattet. Mit vier Riemen kann der Umfang von flach auf dick eingestellt werden.
Sogar wenn die doppelt vernähten Gurte abreißen sollten, lassen sie sich leicht neu nähen, da kein extra Futter innen vorhanden ist. Der anfängliche Geruch nach "Made in China" verfliegt nach ein paar Tagen Auslüften. Für diesen Preis ist dieser Rucksack unschlagbar. Einen Stern Abzug gibt es lediglich für die schief genähten Molle-Schlaufen an den Seiten, die nicht der Standardbreite von 25 mm entsprechen. Dennoch bleibe ich bei meiner Bewertung von 5 Sternen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen