Kempa Backpack Pro black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• A4-kompatibles Hauptfach bietet Platz für Dokumente und Ordner
• Gepolsterter Rücken erhöht den Tragekomfort bei längeren Strecken
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt bei leichtem Regen
• Seitliche Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen
• Oberer Tragegriff erleichtert das Handling in engen Räumen
• Flaschenhalter fixiert Getränke sicher während der Bewegung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Rucksack Pro schwarz sportdeal24 Kempa Rucksack Pro schwarz 5 - 7 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Kempa Rucksack Pro für Handball Backpag Rucksack mit Ballnetz - flexibel mit Amazon Kempa Rucksack Pro für Handball Backpag Rucksack mit Ballnetz - flexibel mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
• Kempa Freizeitrucksack Rucksack Pro Otto Kempa Freizeitrucksack Rucksack Pro lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• KEMPA Rucksack PRO 17L intersport KEMPA Rucksack PRO 17L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Rucksack Pro schwarz ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Kempa Rucksack Pro für Handball Backpag Rucksack mit Ballnetz - flexibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Kempa Rucksack Pro für Handball Backpag Rucksack mit Ballnetz - flexibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Kempa Freizeitrucksack Rucksack Pro Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
KEMPA Rucksack PRO 17L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Kempa Rucksack "Rucksack PRO 17L" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Kempa Rucksack Pro Daybag, schwarz 4051309904038 sport2000 Angebotsinfo 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Kempa Backpack Pro black

Kempa Backpack Pro black für urbane Mobilität und Sport

Der Kempa Backpack Pro black richtet sich an alle, die im urbanen Alltag einen zuverlässigen Begleiter suchen. Als Tagesrucksack konzipiert, bietet das Modell ausreichend Platz für Dokumente im A4-Format und eignet sich gleichermaßen für den Weg zur Arbeit, zur Universität oder zum Training. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt bei kurzen Regenschauern, wobei wasserabweisend bedeutet, dass Wasser zunächst abperlt, bei anhaltendem Regen aber eindringen kann. Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig und sorgt dafür, dass sich der Rucksack auch bei längeren Strecken durch die Stadt angenehm tragen lässt.

Praktische Organisation für den aktiven Alltag

Die Ausstattung konzentriert sich auf durchdachte Alltagsfunktionen. Seitliche Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen während der Fahrt in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Sport, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Der Flaschenhalter fixiert Getränke sicher, sodass nichts verrutscht oder umkippt. Das Hauptfach mit Reißverschluss öffnet sich weit genug, um Ordner, Sporttextilien oder Einkäufe zügig zu verstauen. Der obere Tragegriff erleichtert das Anheben aus Gepäckablagen oder das kurzzeitige Tragen in der Hand. Dieses Modell positioniert sich im Einsteigersegment und verzichtet bewusst auf zusätzliche Features wie spezielle Laptopfächer oder komplexe Tragesysteme mit Brustgurt.

Kempa Backpack Pro black Test

4/5
★★★★☆ Klasse Rucksack für Handballer!
Jule L Februar 2026

Meine Tochter nutzt den Handballrucksack regelmäßig fürs Training und ist sehr zufrieden. Praktisch ist das integrierte Ballnetz für den Handball. Ein separates Schuhfach wäre noch wünschenswert — das würde den Rucksack perfekt machen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit viel Platz
Amazon Kunde Januar 2026

Passt alles rein. Gross und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Rucksack
Yve August 2025

Mein Patenkind findet den Rucksack toll und nutzt ihn immer als Trainingsrucksack zum Handball Training oder auch für den Schulsport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Ruvksack.
Katrin H Oktober 2023

Mein Sohn ist sehr zufrieden mit seinem neuem Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
seitliche Netztaschen
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27,5 cm
42,5 cm
Einheitsgröße
15 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram