Ortlieb X-Tremer 150L black Outdoor-Rucksack

Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz geeignet für: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,89 €
Ø 103 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,89 €
Ø 103 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 102,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB R17352, ORTLIEB X-Tremer XXL - 150L Expeditions-Packsack black outdoortrends ORTLIEB R17352, ORTLIEB X-Tremer XXL - 150L Expeditions-Packsack black sofort lieferbar 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• Ortlieb X-Tremer XXL (150 L) schwarz DerOutdoorshop Ortlieb X-Tremer XXL (150 L) schwarz 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R17352, Ortlieb X-Tremer Volumen 150 Farbe black naturzeit Ortlieb R17352, Ortlieb X-Tremer Volumen 150 Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,36 € → zum Angebot
• Ortlieb X-Tremer Expedtionsrucksack - Black, XXL (150 L) denk-outdoor Ortlieb X-Tremer Expedtionsrucksack - Black, XXL (150 L) 1-3 Tage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.89 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB R17352, ORTLIEB X-Tremer XXL - 150L Expeditions-Packsack black ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Ortlieb X-Tremer XXL (150 L) schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb R17352, Ortlieb X-Tremer Volumen 150 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Ortlieb X-Tremer Expedtionsrucksack - Black, XXL (150 L) denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Ortlieb X-Tremer 150 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Ortlieb X-tremer 150L black 150L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb R17352, Ortlieb X-tremer 150L black 150L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
ORTLIEB Ortlieb Unisex Zubehör Rucksäcke Expeditionspacksack X-Tremer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
ORTLIEB R17352, ORTLIEB X-Tremer black - Größe 150 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb R17352, Ortlieb - X-Tremer 150 - Packsack Gr 150 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Ortlieb X-Tremer Packsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Ortlieb R17352, Ortlieb Dry Bag X-Tremer Drybag-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb X-Tremer 150L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb X-Tremer 150L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
in der Stadt
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
PD620
Brustgurt
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
50 cm
1,32 kg
92 cm
30 cm
150 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram