Deuter Trail 32 EL (2024) black/shale Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,75 €
Ø 127 €
125,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,75 €
Ø 127 €
125,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 129,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trail 32 EL Extra Long black-shale (7411) Ski-Outdoor Deuter Trail 32 EL Extra Long black-shale (7411) Lieferzeit 8-10 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
• Deuter Trail 32 El Rucksack Bergzeit Deuter Trail 32 El Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail 32 EL 3440924 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail 32 EL 3440924 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.75 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail 32 EL Extra Long black-shale (7411) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Deuter Trail 32 El Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
deuter - Trail 32L EL Trekkingrucksack black shale 227655_412 Sport Bittl Angebotsinfo 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 32 EL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Deuter Trail 32 EL Herren Wanderrucksack, schwarz 4046051164250 sport2000 Angebotsinfo 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Trail 32 EL 3440924 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
deuter Trail 32 EL black-shale - Größe 32 Liter 3440924 Unterwegs Angebotsinfo 164,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 168,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Deuter Trail 32 EL (2024) black/shale Test

5/5
★★★★★ Super Tragegefühl
udok Oktober 2025

Für unsere Portugal-Reise gekauft – keine Enttäuschung. Der Rucksack bietet ausgezeichneten Tragekomfort: breite Hüftgurte dämpfen das Gewicht, angenehm zu tragen. Für einen 10‑tägigen Trip hatte er ausreichend Stauraum. Ideal als Reiserucksack.

5/5
★★★★★ Der perfekte Wanderrucksack
Flory68 November 2024

Der Wanderrucksack 32 l sitzt ergonomisch und passt sich meinem Rücken an. Nach intensiver Recherche und ausgiebigen Tests bin ich begeistert: viele praktische Details, robuste Verarbeitung und hoher Tragekomfort. Als Mann (181 cm) kann ich ihn für Tages- und Mehrtagestouren sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach spitze
Amazon-Kunde September 2024

Der rucksack ist einfach nur spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima ab 1,86 Länge…
Canis L September 2024

Gute Rückenpolsterung, mittelstarke Schulterpolster- muss man(n) mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
66 cm
Einheitsgröße, XL
20 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram