Thule AllTrail X 15L nutria Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
- Mit Kompressionsriemen lässt sich der Rucksack optimal anpassen.
- Ein Flaschenhalter und Schlüsselhalter sorgen für Ordnung.
- Der Rucksack ist für ein Trinksystem vorbereitet, ideal für längere Touren.
-
Günstigster Preis
Thule 3205347-THULE, Thule AllTrail X 15 | Wanderrucksack | oliv
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
70,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,95 €
→ zum Angebot
-
Thule AllTrail X 15L Backpack Rucksack 3204128 Nutria
Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig.
72,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 77,45 €
→ zum Angebot
-
Thule 3205347, Thule AllTrail X - 15L | Brown Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 75,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,07 € → zum Angebot
-
Thule Alltrail X 15l Wanderrucksack Nutria 15
113,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Thule AllTrail X 15L nutria: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Thule AllTrail X 15L nutria ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die sportliche Optik in der Farbe Braun macht ihn zu einem stilvollen Begleiter für Unisex-Nutzer.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack überzeugt durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken, die für hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität. Dank der Kompressionsriemen lässt sich der Rucksack optimal anpassen und der Inhalt sicher verstauen.
Thule AllTrail X 15L nutria Test
Der Rucksack entspricht der Beschreibung und eignet sich ideal für kurze Ausflüge und Stadttouren. Kompakte Größe, ausreichend für Tagesbedarf, auch gut für Teenager geeignet. Schlichtes, zeitloses Design und praktische Handhabung machen ihn zum vielseitigen Begleiter.
Praktischer Alltagsrucksack in idealer Größe – weder zu klein noch zu groß. Alltagsu00adtauglich mit gutem Stauraum. Einziger Nachteil: Die Öffnung ist gelegentlich etwas fummelig.
Die Wachsoberfläche zeigt nach Regen kleine Flecken, was dem Rucksack jedoch einen gebrauchten, sympathischen Look verleiht. Insgesamt ein robuster, vielseitiger Begleiter.
Der Rucksack ist solide verarbeitet und robust. Das Verstellsystem am Brustgurt könnte verbessert werden, da es nicht stufenlos ist. Das Deckelfach ist geräumig, aber der Eingang ist etwas klein.
Die Farbe "Otter" auf Amazon wirkt braun, jedoch ist der Rucksack eher in einem hellen Olivgrün gehalten. Trotz anfänglicher Überraschung gefällt mir die Farbe mittlerweile gut. Insgesamt ist der Rucksack jedoch empfehlenswert, obwohl ich mir gerne eine andere Farbe ausgesucht hätte. 🙃 Ein guter Begleiter für unterwegs!.
Benutze ihn täglich. Zum radfahren wie auch zum wandern und in die arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen