Salewa Trek Mate 60+5L Rucksack quiet shade Outdoor-Rucksack

• Fair Wear Foundation Siegel bestätigt faire Arbeitsbedingungen in der Herstellung
• PFC-freie Materialien schonen Umwelt und Gesundheit ohne Leistungseinbußen
• Regenhülle inklusive schützt Ausrüstung bei Wetterumschwüngen
• Bodenfach trennt nasse Kleidung vom restlichen Gepäck
• Befestigung für Wanderstöcke ermöglicht Transport bei Kletterpassagen
• Vorbereitung für Trinksystem erlaubt Nachrüstung einer Trinkblase
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,60 €
Ø 152 €
147,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,60 €
Ø 152 €
147,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 147,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Trek Mate 60+5L-Rucksack Damen Amazon Salewa Trek Mate 60+5L-Rucksack Damen Auf Lager 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
• Salewa Damen Trek Mate 60+5 Wanderrucksack Bergzeit Salewa Damen Trek Mate 60+5 Wanderrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
• Salewa Trek Mate 65L Rucksack 78 cm grau Koffer-Arena Salewa Trek Mate 65L Rucksack 78 cm grau 1-2 Werktage 153,13 € Versand kostenfrei Gesamt 153,13 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Trek Mate 60 + 5 W Otto Salewa Rucksack Trek Mate 60 + 5 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.6 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Trek Mate 60+5L-Rucksack Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 60+5L-Rucksack Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
Salewa Damen Trek Mate 60+5 Wanderrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65L Rucksack 78 cm grau 00-0000001289-530 koffer COM Angebotsinfo 153,13 € Versand kostenfrei Gesamt 153,13 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65L Rucksack 78 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,13 € Versand kostenfrei Gesamt 153,13 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack TREK MATE 60+5 W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Trek Mate 60 + 5 W Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Trek Mate 60+5L Rucksack Damen - Salewa, Farbe:0530 quiet shade, Größe:UNI - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Salewa Trek Mate 60+5L Rucksack quiet shade

Salewa Trek Mate 60+5L – nachhaltig produzierter Outdoor-Rucksack

Das Damenmodell vereint PFC-freie Materialien mit dem Siegel der Fair Wear Foundation. Die Zertifizierung garantiert faire Arbeitsbedingungen in der Produktionskette, während der Verzicht auf per- und polyfluorierte Chemikalien Mensch und Umwelt schont. Die Kunstfaserkonstruktion aus Polyester und Ripstop-Polyester verspricht Langlebigkeit – ein entscheidender Nachhaltigkeitsfaktor, der Neuanschaffungen verzögert. Wer Wert auf umweltbewusste Ausrüstung legt, findet hier einen Trekkingrucksack, der ökologische Verantwortung mit praktischer Alltagstauglichkeit verbindet.

Durchdachte Taschenausstattung für schnellen Zugriff

Das Modell kombiniert Seitentaschen mit einem Bodenfach für die Organisation der Ausrüstung. Seitentaschen ermöglichen den Zugriff auf Trinkflasche oder Energieriegel während der Tour, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Das Bodenfach separiert nasse oder verschmutzte Kleidung vom Hauptfach – praktisch nach Regenschauern oder für getragene Wandersocken. Ein integrierter Schlüsselhalter verhindert langes Suchen in vollen Fächern. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erweitert die Flexibilität: Wer längere Aufstiege plant, kann eine Trinkblase nachrüsten und spart sich das wiederholte Anhalten für Trinkpausen.

Salewa Trek Mate 60+5L Rucksack quiet shade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Trek Mate 60+5L Rucksack quiet shade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyester, Ripstop Polyester
für Wanderstöcke
Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte
Maße & Gewicht
36 cm
1,42 kg
78 cm
20 cm
60 Liter, 65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram