Deuter Guide 34+8 (2023) wave/ink Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 34 auf 42 Liter.
- Er ist aus 420 D Ripstop Polyamid gefertigt und somit besonders robust.
- Das Alpine System sorgt für optimalen Tragekomfort und Lastverteilung.
- Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen abnehmbaren Hüftgurt.
-
Günstigster Preis
Deuter Guide 34+8 - Wave/Ink
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
146,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,29 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Guide 34+8 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
-
deuter Guide 34+8 alpiner Kletterrucksack
Auf Lager
155,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,72 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Rucksack Guide 34+8 3361523 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Guide 34+8 (2023) wave/ink: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Guide 34+8 (2023) wave/ink ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der blauen Farbe ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Egal, ob Sie in den Bergen unterwegs sind oder eine längere Wanderung planen, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die erforderliche Ausstattung.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Nasswäschefach, die für Ordnung sorgen. Mit einem Gewicht von nur 1,18 kg ist er zudem leicht und angenehm zu tragen.
Deuter Guide 34+8 (2023) wave/ink Test
Der Deuter Guide 34+8 überzeugt als robuster, hochbelastbarer Rucksack für alpine Einsätze. Mit exzellentem Tragekomfort, durchdachten Features und vielseitiger Ausstattung ist er ideal für Bergsteiger, Kletter- und Gletschertouren. Empfehlung für alle, die Zuverlässigkeit und Komfort suchen.
Sehr zufrieden und gute QUALITÄT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter Rucksack. Funktional und exzellent geschnitten, eben für Bergsport! ABER: kein bisschen wasserdicht! Wer einen Rucksack für alle Fälle bzw. Jahreszeiten benötigt, sollte unbedingt die wasserdichte Variante wählen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leicht. Passt gut. Kein unnützer Schnickschnack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen