Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco olive Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 55+10 Liter erweiterbares Volumen passt sich flexibel an Tourlänge an
• RECCO-Reflektor integriert unterstützt Ortung bei Notfällen
• 500 D Cordura Material widersteht Abrieb auf anspruchsvollen Pfaden
• Bodenfach und Deckelfach ermöglichen Zugriffstrennung der Ausrüstung
• Vorbereitung für Trinksystem erlaubt unterbrechungsfreies Trinken während des Gehens
• Erste-Hilfe-Fach innen hält Notfallausrüstung griffbereit organisiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,95 €
Ø 74 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,95 €
Ø 74 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,26 €
ab 69,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO - Rucksack-Packsack für die Yukon... Amazon Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO - Rucksack-Packsack für die Yukon... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack, Farbe:olive - Olive Kaufland Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack, Farbe:olive - Olive 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack 77 cm (olive) Markenkoffer Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack 77 cm (olive) 0 69,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Packsack Yukon Carrier Pack 55+10 Recco für Yukon Carrier X1 Otto TATONKA® Rucksack Packsack Yukon Carrier Pack 55+10 Recco für Yukon Carrier X1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO - Rucksack-Packsack für die Yukon Carrier X1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO - Rucksack-Packsack für die Yukon Carrier X1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack, Farbe:olive - Olive Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco - Packsack 77 cm (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 69,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack Packsack Yukon Carrier Pack 55+10 Recco für Yukon Carrier X1 BlueLeon-Store BlueLeon Store Angebotsinfo Auf Lager (2-4 Werktage) 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Tatonka 1146.331, Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 oliv WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Packsack Yukon Carrier Pack 55+10 Recco für Yukon Carrier X1 Otto blueleon-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Tatonka 1146, Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 olive - Größe 55 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO Trekkingrucksack 77 cm oliv 1146-331 koffer COM Angebotsinfo 150,26 € Versand kostenfrei Gesamt 150,26 € → zum Angebot
Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 RECCO Trekkingrucksack 77 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,26 € Versand kostenfrei Gesamt 150,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco olive

Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco olive für mehrtägige Outdoor-Abenteuer

Dieser Trekkingrucksack kombiniert ein Grundvolumen von 55 Litern mit einer Erweiterung auf 65 Liter und bietet damit Platz für mehrtägige Touren in alpinem Gelände. Das erweiterbares Volumen erlaubt flexible Anpassung an unterschiedliche Tourlängen – kompakt für Wochenendtrips oder ausgedehnt für längere Expeditionen. Der integrierte RECCO-Reflektor unterstützt die Ortung durch Rettungskräfte bei Notfällen im Gebirge. Das Material aus 500 D Cordura und T-Square Rip FD zeigt sich robust gegenüber Belastungen auf steinigen Pfaden und beim Durchqueren von dichtem Unterholz.

Durchdachte Taschenorganisation für schnellen Zugriff unterwegs

Die Ausstattung mit Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen ermöglicht strukturiertes Packen nach Zugriffswahrscheinlichkeit. Schlafsack und Zeltunterlage finden im Bodenfach ihren Platz, während Regenjacke und Verpflegung in der Fronttasche griffbereit bleiben. Innen sorgen Einsteckfach, Reißverschlussfach und ein Erste-Hilfe-Fach für Ordnung bei Kleinteilen wie Kartenmaterial, Dokumenten und Notfallausrüstung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erlaubt die Nutzung einer Trinkblase mit Schlauchführung – praktisch für unterbrechungsfreie Flüssigkeitsaufnahme während des Gehens. Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen bei teilweiser Beladung und stabilisieren den Schwerpunkt. Materialschlaufen bieten zusätzliche Befestigungspunkte für Trekkingstöcke oder Isomatte.

Tatonka Yukon Carrier Pack 55+10 Recco olive Test

5/5
★★★★★ Packsack auch für Tatonka Alugestelltrage aufmontierbar
Nutzer a März 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack-Packsack für die Yukon Carrier X1 Lastentrage
SL Mai 2024

ACHTUNG:Als Rucksack zu benutzen braucht man die Yukon Carrier X1 Lastentrage (extra zu Kaufen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Tatonka Yukon
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
RECCO-Reflektor, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt), Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen
auf der Front, oben, unten
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
500 D Cordura, T-Square Rip FD
nicht abschließbar
Materialschlaufen
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,24 kg
77 cm
19 cm
55 Liter, 65 Liter
Weitere Daten
Packsack für den Yukon Carrier X1. Der Packsack macht den Yukon Carrier X1 zu einem vollwertigen, großen Trekkingrucksack für Lasten über 25 Kilogramm. Der Packsack wird an mehreren Punkten an das Tragesystem angeklickt.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram