Dakine Method 25L (10004355) black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Tagesrucksack bietet 25 Liter Volumen und ist perfekt für den urbanen Alltag konzipiert.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Gefertigt aus recyceltem Polyester mit wasserabweisenden Eigenschaften, kombiniert der Rucksack Umweltbewusstsein mit Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
39,97 €
Ø 56 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
39,97 €
Ø 56 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 39,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Alltags-Rucksack Method schwarz - 25 Liter tennistown Dakine Alltags-Rucksack Method schwarz - 25 Liter Sofort lieferbar 39,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,47 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Method schwarz - 25 Liter Otto Dakine Rucksack Method schwarz - 25 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Dakine Method 25L - Rucksack 48 cm (black) Markenkoffer Dakine Method 25L - Rucksack 48 cm (black) 0 58,64 € + 0,13 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• Dakine Method Rucksack, 25 l, Schwarz, 25 Liter Amazon Dakine Method Rucksack, 25 l, Schwarz, 25 Liter Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Alltags-Rucksack Method schwarz - 25 Liter ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,47 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Method schwarz - 25 Liter Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Dakine Method 25L - Rucksack 48 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 58,64 € + 0,13 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Dakine D10004355BK Rucksack METHOD BACKPACK 25L - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Dakine Method Rucksack, 25 l, Schwarz, 25 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Dakine Method Rucksack, 25 l, Schwarz, 25 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Dakine Method 25L (10004355) black

Dakine Method 25L (10004355) black - Urbaner Alltagsbegleiter mit Stil

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser moderne Tagesrucksack vereint funktionales Design mit zeitloser Eleganz. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse des städtischen Alltags, bietet er Ihnen durchdachte Lösungen für die Organisation Ihrer täglichen Essentials. Mit seinem wasserabweisenden Material und dem recycelten Polyester setzt der Rucksack nicht nur in puncto Nachhaltigkeit Maßstäbe, sondern gewährleistet auch zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten bei wechselhaftem Stadtwetter.

Optimale Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Fächersystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer für Tablet und Smartphone schnellen Zugriff ermöglichen. Die geräumige Hauptkammer nimmt problemlos A4-Dokumente auf. Praktische Außentaschen, inklusive einer Fronttasche und Seitenfächern, sorgen für optimale Ordnung und Erreichbarkeit Ihrer Utensilien. Der integrierte Schlüsselhalter und Stiftehalter runden das organisatorische Konzept perfekt ab.

Dakine Method 25L (10004355) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine Method 25L (10004355) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
48 cm
20 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram