Deuter Guide 34+8 (2023) redwood/papaya Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 34 bis 42 Litern.
• Er besteht aus 420 D Ripstop Polyamid und ist besonders robust.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 135 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 135 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
ab 139,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 336152306091201, Deuter Guide 34+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) Sportolino Deuter 336152306091201, Deuter Guide 34+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Guide 34+8 intersport DEUTER Rucksack Guide 34+8 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• deuter Guide 34+8 alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace deuter Guide 34+8 alpiner Kletterrucksack 156,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,68 € → zum Angebot
• Deuter 3361523;5912, Deuter Guide 34+8 Kletterrucksack Herren in redwood-papaya, SportScheck Deuter 3361523;5912, Deuter Guide 34+8 Kletterrucksack Herren in redwood-papaya, 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 34+8 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 336152306091201, Deuter Guide 34+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Guide 34+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
deuter Guide 34+8 alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,68 € → zum Angebot
Deuter 3361523;5912, Deuter Guide 34+8 Kletterrucksack Herren in redwood-papaya, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Deuter 3361523, DEUTER Hochtourenrucksack Guide 34+8 dunkelrot gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Deuter Guide 34 plus 8 Redwood/Papaya rot Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 34+8 (2023) redwood/papaya

Deuter Guide 34+8 (2023) redwood/papaya: Der perfekte Alpinrucksack

Der Deuter Guide 34+8 (2023) redwood/papaya ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design und einer auffälligen roten Farbe ist dieser Rucksack ideal für Outdoor-Abenteuer. Er bietet ein erweiterbares Volumen von 34 bis 42 Litern und ist somit perfekt für längere Touren geeignet.

Hervorragende Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum, während Innentaschen wie das Einsteckfach und das Nasswäschefach für Ordnung sorgen.

Deuter Guide 34+8 (2023) redwood/papaya Test

5/5
★★★★★ Tourenrucksack für den E5 Einsatz
rogcram Januar 2026

Der Deuter Guide 34+8 Rucksack ist ein robuster, hochbelastbarer Begleiter für alpine Touren. Hervorragender Tragekomfort, durchdachte Features und vielseitige Nutzung machen ihn ideal für Fels- und Gletscherpassagen sowie Klettertouren. Ein verlässliches Gesamtpaket für Bergsportler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Gute Bergentour
Volker K Februar 2026

Sehr zufrieden und gute QUALITÄT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut - aber nicht wasserdicht!
Amazon Kunde August 2025

Sehr guter Rucksack. Funktional und exzellent geschnitten, eben für Bergsport! ABER: kein bisschen wasserdicht! Wer einen Rucksack für alle Fälle bzw. Jahreszeiten benötigt, sollte unbedingt die wasserdichte Variante wählen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichter Rucksack
Michael A Januar 2025

Leicht. Passt gut. Kein unnützer Schnickschnack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,18 kg
68 cm
Einheitsgröße
26 cm
34 Liter, 42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram