Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Gewicht von 1,27 kg und eine Höhe von 73 cm.
• Die Breite beträgt 30 cm und die Tiefe 29 cm.
• Das Volumen beträgt 44 Liter, erweiterbar auf 52 Liter.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,95 €
Ø 151 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,95 €
Ø 151 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 139,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Guide 44+8 - Red Wood/Papaya Twinseasons Deuter Guide 44+8 - Red Wood/Papaya Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Deuter 336172306091201, Deuter Guide 44+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) Sportolino Deuter 336172306091201, Deuter Guide 44+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack Auf Lager 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 Otto deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 44+8 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Guide 44+8 - Red Wood/Papaya ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Deuter 336172306091201, Deuter Guide 44+ 8 Rucksack (5912 redwood/papaya) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
Deuter Guide 44+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
Deuter 3361723, Deuter Guide 44+8 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Deuter Guide 44 plus 8 Redwood/Papaya rot Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya

Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der auffälligen roten Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Egal, ob Sie in den Bergen unterwegs sind oder eine längere Wanderung planen, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die erforderliche Ausstattung.

Optimale Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die Ihnen das Leben erleichtern. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum, während Innentaschen wie das Einsteckfach und das Nasswäschefach für Ordnung sorgen.

Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Guide 44+8 (2023) redwood/papaya? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,27 kg
73 cm
Einheitsgröße
29 cm
44 Liter, 52 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram