Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 44 auf 52 Liter.
• Er ist aus 420 D Ripstop Polyamid gefertigt und somit besonders robust.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Brille, Eisgeräte und Kletterseil.
• Der Rucksack ist PFC-frei und schadstoffarm, was zur Nachhaltigkeit beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 148 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,67 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 148 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,67 €
ab 145,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Deuter Guide 44+8 wave-ink biwakschachtel-tuebingen Deuter Guide 44+8 wave-ink 1-3 Werktage 169,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Deuter 3361723, Deuter Guide 44+8 biwak Deuter 3361723, Deuter Guide 44+8 Lieferung in 1-3 Tagen 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
• deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 Otto deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,62 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 44+8 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
deuter Guide 44+8 alpiner Kletterrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Deuter Guide 44+8 wave-ink biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Deuter 3361723, Deuter Guide 44+8 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Deuter 336172306038201, Deuter Guide 44+ 8 Rucksack (1382 wave/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Deuter 3361723, Deuter Guide 44+8l Rucksack-Blau-44, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Guide 44+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 44+8 Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink

Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink: Der perfekte Alpinrucksack für Herren

Der Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design in Blau eignet er sich ideal für Outdoor-Abenteuer. Der Rucksack bietet ein erweiterbares Volumen von 44 auf 52 Liter und ist somit perfekt für längere Touren geeignet. Dank des Alpine Systems und der ergonomisch geformten Schultergurte bietet er optimalen Tragekomfort.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Nasswäschefach, die für Ordnung sorgen.

Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Guide 44+8 (2023) wave/ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,27 kg
73 cm
Einheitsgröße
29 cm
44 Liter, 52 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram