Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack deep lake/blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserdicht Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
116,19 €
Ø 100 €
88,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
116,19 €
Ø 100 €
88,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 116,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (deep lake/blue) Markenkoffer Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (deep lake/blue) 0 116,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
• Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Deep Lake/Blue - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Deep Lake/Blue - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x... Amazon Marketplace Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x... Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Deep Lake/Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Deep Lake/Blue Koffer24 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.19 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (deep lake/blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 116,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Deep Lake/Blue - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x 35 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Deep Lake/Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,00 € 140,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack deep lake/blue Test

5/5
★★★★★ Praktischer Arbeitsrucksack
CW Januar 2025

Nach vielen Jahren musste ich meinen alten Rucksack ersetzen und fand in diesem Modell einen guten Nachfolger. Vorteile: durchdachte Einteilung, zahlreiche Fächer, niedriges Gewicht und seitliche Kompressionsgurte, die ihn schnell schmaler machen. Nachteile: kein Brustgurt (bei dem geringen Gewicht kaum nötig, aber gewohnt) und ein unpraktischer Schlüsselclip — ich befestigte stattdessen kleine Karabiner an einem Ring. Für ein Qualitätsprodukt sollte der Clip besser sein.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Michael M Dezember 2022

Toller Rucksack: hochwertiges Material und saubere Verarbeitung. Viele kleine Reißverschlusstaschen bieten viel Stauraum für Kleinteile. Gut gepolsterte Rückseite sorgt für Komfort. Etwas teuer, aber Preis-Leistung passt.

Meine Tochter ist begeistert – für uns perfekt. Bewertung: ★★★★★.

5/5
★★★★★ Perfekt als Flug-Handgepäck !!!
Onlinesurfer Januar 2026

Ein für mich toller Rucksack, als Handgepäck für Flugreisen immer dabei. iPad etc. gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack,soger für Lehrerinnen
Ole Mai 2025

Habe ihn meiner Frau geschenkt, die ist Lehrerin und findet ihn sehr gut und trägt und benutzt ihn sehr gern, weil bequem und praktikabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Schlüsselhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Polyester
Kunstfaser
900 D Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
0,9 kg
48 cm
Einheitsgröße
25 cm
28 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram