Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
106,99 €
Ø 112 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
106,99 €
Ø 112 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,91 €
ab 106,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (black/black) Markenkoffer Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (black/black) 0 106,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 107,12 € → zum Angebot
• Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Backpack Black/Black - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Backpack Black/Black - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Black/Black Koffer24 Koffer24 Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Black/Black Koffer24 1-2 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x... Amazon Marketplace Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x... Auf Lager 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe - Laptoprucksack 48 cm (black/black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 106,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 107,12 € → zum Angebot
Victorinox - Vx Sport EVO Deluxe Backpack Black/Black - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack - Black/Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,00 € 126,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VICTORINOX Vx Sport Evo Deluxe Backpack Black / Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Deluxe Backpack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 25 x 35 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Victorinox VX Sport EVO Deluxe Backpack black Test

5/5
★★★★★ Praktischer Arbeitsrucksack
CW Januar 2025

Nach Jahren habe ich meinen alten Rucksack ersetzt und diesen als guten Ersatz entdeckt. Positiv: klare Innenaufteilung, zahlreiche Fächer, leichtes Gewicht und seitliche Kompressionsgurte, die das Packvolumen schnell reduzieren. Negativ: Brustgurt fehlt (bei dem geringen Gewicht vielleicht verzichtbar, ich war aber daran gewöhnt) und der Schlüsselclip ist unpraktisch — ich nutze jetzt eigene Mini-Karabiner. Bei einem Qualitätsprodukt hätte ich mir einen besseren Schlüsselhalter gewünscht.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Michael M Dezember 2022

Der Rucksack ist hochwertig verarbeitet und bietet viele praktische Reißverschlusstaschen für kleine Gegenstände. Die gepolsterte Rückseite sorgt für angenehmen Tragekomfort. Trotz des etwas höheren Preises ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

Perfekt für meine Tochter, die den Rucksack liebt. Insgesamt top! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Perfekt als Flug-Handgepäck !!!
Onlinesurfer Januar 2026

Ein für mich toller Rucksack, als Handgepäck für Flugreisen immer dabei. iPad etc. gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack,soger für Lehrerinnen
Ole Mai 2025

Habe ihn meiner Frau geschenkt, die ist Lehrerin und findet ihn sehr gut und trägt und benutzt ihn sehr gern, weil bequem und praktikabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Schlüsselhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Polyester
Kunstfaser
900 D Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
0,9 kg
48 cm
Einheitsgröße
25 cm
28 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram