Reisenthel Allrounder R herringbone grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 12 Litern und ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und bietet ausreichend Platz für Ihre Unterlagen.
• Der Rucksack ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Er hat eine Breite von 25 cm, eine Höhe von 40 cm und eine Tiefe von 17 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,70 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,70 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Reisenthel JR7074, Reisenthel Allrounder R herringbone grey TechnikDirekt Reisenthel JR7074, Reisenthel Allrounder R herringbone grey Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder R Rucksack & Tragetasche Herringbone Grey JR7074 -... Kaufland reisenthel Allrounder R Rucksack & Tragetasche Herringbone Grey JR7074 -... 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R herringbone grey – Rucksack und Tragetasche in einem... Amazon Marketplace reisenthel allrounder R herringbone grey – Rucksack und Tragetasche in einem... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter ✓ Bester Preis Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Reisenthel JR7074, Reisenthel Allrounder R herringbone grey TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder R Rucksack & Tragetasche Herringbone Grey JR7074 - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Reisenthel JR7074, Reisenthel Allrounder R Herringbone Tote Bag Grau Grey Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Reisenthel Allrounder R herringbone grey (JR7074) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Reisenthel JR7074, Reisenthel allrounder R, Stadt, Frau, Polyester barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R herringbone grey – Rucksack und Tragetasche in einem – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R herringbone grey

Reisenthel Allrounder R herringbone grey: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Reisenthel Allrounder R herringbone grey ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem modernen Design in Grau und einer Kapazität von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Der Rucksack ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und überzeugt durch seine praktische Ausstattung.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das für A4-Formate geeignet ist, sowie mehrere Innen- und Außentaschen. Ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach im Inneren sorgen für Ordnung, während ein weiteres Einsteckfach und ein Reißverschlussfach außen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Ein integrierter Flaschenhalter rundet die Ausstattung ab.

Reisenthel Allrounder R herringbone grey Test

5/5
★★★★★ Gut durchdachtes Raumwunder
Christine Februar 2026

Viel Platz, gut durchdachten Einteilung, gutes Preis-Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Silke Januar 2026

Super praktisch und schicker Rucksack. Werde ihn mir nochmal in einer anderen Farbe bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
H.D. Dezember 2025

Ist als Weihnachtsgeschenk gut angekommen !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bewertung
Amazon Kunde Oktober 2025

Sieht gut aus. Gute Einteilung. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram