Reisenthel Allrounder R twist sage Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und zwei Tragegriffe.
• Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,13 €
Ø 43 €
41,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,13 €
Ø 43 €
41,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 41,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel allrounder R twist sage – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Amazon Marketplace reisenthel allrounder R twist sage – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit Auf Lager 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.JR5048, Reisenthel Allrounder R Backpack Grün Twist Sage Dress Inn Reisenthel RST.JR5048, Reisenthel Allrounder R Backpack Grün Twist Sage 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R twist sage - Grün Kaufland reisenthel allrounder R twist sage - Grün 3 Werktage 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.13 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel allrounder R twist sage – Rucksack und Tragetasche in einem – Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Reisenthel RST.JR5048, Reisenthel Allrounder R Backpack Grün Twist Sage Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R twist sage - Grün Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R twist sage

Reisenthel Allrounder R twist sage: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Reisenthel Allrounder R twist sage ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem modernen Design in der Farbe Grün und einer Vielzahl an praktischen Funktionen ist er sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung.

Praktische Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das für A4-Formate geeignet ist und mit einem Reißverschluss verschlossen wird. Im Inneren befinden sich sowohl Einsteck- als auch Reißverschlussfächer, die für eine optimale Organisation sorgen. Außen bietet der Rucksack ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum bieten.

Reisenthel Allrounder R twist sage Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Steffi Juni 2025

Vielseitiger Arbeits-Rucksack: Mein idealer Begleiter fürs Büro und Ausflüge. Laptop, DIN-A4-Ordner und Getränke passen problemlos ins geräumige Hauptfach; die stabile Standform sorgt dafür, dass er steht. Die große Öffnung ermöglicht schnellen Zugriff, Innenfächer halten größere Flaschen sicher.

Hochwertige Verarbeitung und modernes Design – ich wurde schon oft darauf angesprochen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Viel Platz für alles mögliche
A.R. März 2025

Dieser Rucksack überzeugt durch stylisches Design und viel Stauraum: zahlreiche Fächer, viele mit Reißverschluss, sind sehr praktisch. Innenabteile organisieren Gepäck übersichtlich und auch Trinkflaschen finden sicheren Platz – ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Robust
Verena H Januar 2025

Hervorragender, robuster Rucksack mit großzügigem Stauraum und praktischer Rücklasche zum Aufstecken auf den Koffer. Ideal für Reisen und Ausflüge, sehr funktional und langlebig. Klare Kaufempfehlung für Vielreisende.

4/5
★★★★☆ Klasse Rucksack
Tina E Januar 2025

Vielseitiger Rucksack/Tasche mit großem Stauraum und stabilem Öffnungsrahmen, der einfachen Zugriff ermöglicht. Steht dank Form sicher auf dem Boden und bietet hohen Tragekomfort. Robustes Material, tolle Farbe und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein verstellbarer Brustgurt würde noch mehr Sicherheit beim Tragen bieten.

3/5
★★★☆☆ Nach kurzer Nutzung schon eine poröse Stelle.
Gaby N Oktober 2025

Im Großen und Ganzen bin ich sehr zufrieden mit dem Rucksack von reisenthal und nutze ihn nahezu täglich. Die vielen Innenfächer sind für meinen Alltag perfekt. Leider zeigt sich oben am Reißverschluss eine poröse, nicht sehr robuste Stelle, die sich weiter aufreißen könnte; das enttäuscht mich in puncto Qualität bei einer bekannten Marke und führt zu einem Abzug von zwei Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram