Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei Hauptfächer trennen Ausrüstung und Proviant organisiert voneinander
• G-1000 HeavyDuty Eco vereint Robustheit mit PFC-freier Umweltverträglichkeit
• Wasserdichter Boden schützt Inhalt auf feuchtem Untergrund zuverlässig
• Hüftgurt und Brustgurt stabilisieren Last bei Tageswanderungen
• Bordtauglich nach IATA-Norm für Flugreisen als Handgepäck geeignet
• Regenhülle inklusive bewahrt Ausrüstung bei Wetterumschwüngen trocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,58 €
Ø 172 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,58 €
Ø 172 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 175,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Fjällräven Lappland Hike 15 - Dark Olive Twinseasons Fjallraven Fjällräven Lappland Hike 15 - Dark Olive Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 175,58 € Versand kostenfrei Gesamt 175,58 € → zum Angebot
• Fjällräven F27230-633-One Size, Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive... sportfits.de Fjällräven F27230-633-One Size, Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive... Lieferzeit 5-7 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Lappland Hike 15 Rucksack, Dark Olive, 47 x 24 x 17 cm, 15 L Amazon Fjällräven Lappland Hike 15 Rucksack, Dark Olive, 47 x 24 x 17 cm, 15 L Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Lappland Hike 15 Otto Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Lappland Hike 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.58 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Fjallraven Fjällräven Lappland Hike 15 - Dark Olive ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 175,58 € Versand kostenfrei Gesamt 175,58 € → zum Angebot
Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive (633) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Fjällräven F27230-633-One Size, Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive (633) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hike 15 olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Lappland Hike 15 l Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Fjällräven Lappland Hike 15 Rucksack, Dark Olive, 47 x 24 x 17 cm, 15 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven Lappland Hike 15 Rucksack, Dark Olive, 47 x 24 x 17 cm, 15 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Lappland Hike 15 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive

Fjällräven Lappland Hike 15 – durchdachte Organisation für den Outdoor-Alltag

Die zwei Hauptfächer dieses Outdoor-Rucksacks schaffen klare Trennung zwischen Ausrüstung und Proviant. Während das obere Fach schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht, bietet das untere Abteil Platz für Wechselkleidung oder Verpflegung. Das Reißverschlussfach im Inneren sichert Wertsachen wie Geldbörse oder Schlüssel vor versehentlichem Herausfallen. Die Fronttasche und seitlichen Außentaschen ermöglichen es, Trinkflasche und Wanderkarte griffbereit zu verstauen, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Materialschlaufen an der Außenseite erweitern die Transportmöglichkeiten für Wanderstöcke oder zusätzliches Equipment.

Robustes Material trifft nachhaltige Produktion

Das G-1000 HeavyDuty Eco Gewebe kombiniert 65 Prozent Polyester mit 35 Prozent Baumwolle zu einem strapazierfähigen Material, das mechanischen Belastungen auf Trails standhält. Die PFC-freie Ausrüstung verzichtet auf schädliche Chemikalien und entspricht damit modernen Umweltstandards. Der wasserdichte Boden schützt den Inhalt, wenn der Rucksack auf feuchtem Untergrund abgestellt wird. Die mitgelieferte Regenhülle lässt sich bei Schauern schnell überziehen und bewahrt die Ausrüstung vor Durchnässung. Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen und stabilisieren den Inhalt während der Bewegung.

Fjällräven Lappland Hike 15 dark olive Test

5/5
★★★★★ Tagesrucksack
MonaLisa April 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Tageswanderungen mit zwei Personen und Hund. Die bekannte Verarbeitungsqualität und der herausragende Tragekomfort überzeugen: Verstellbare, breite Gurte sorgen für festen Sitz auch ohne Tragegestell, was die Last angenehm verteilt. Die belüftete Filzrückenpartie verhindert Feuchtigkeitsansammlung. Ein kompakter, unauffälliger und zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Touren.

5/5
★★★★★ Exzellenter Rucksack
Jakob G August 2020

Der ideale Rucksack für kurze Wanderungen oder den Büroalltag - mein 13-Zoll Macbook passt perfekt in die speziell dafür vorgesehene Tasche im Hauptfach, auch ohne Hülle. Zudem passen problemlos einige dünne A4-Mappen hinein. Die Qualität ist ausgezeichnet - ich besitze mehrere Rucksäcke und dieser ist definitiv der am besten verarbeitete.

Schade nur, dass der Rucksack mit einer blauen Regenhülle geliefert wurde, orange wäre schöner gewesen. Aber man kann nicht alles haben :-).

5/5
★★★★★ Platz für das Nötigste
Jules W Dezember 2025

Klein aber fein👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder 👍
Harald B Mai 2025

Hervorragend 👍🤝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
Regenhülle, bordtauglich (IATA-Norm), wasserdichter Boden
zwei Hauptfächer
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
24 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
17 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram