Zwei Mademoiselle MR13 royal Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 13 Zoll und macht ihn ideal für Beruf und Studium.
• Mit wasserabweisender Oberfläche aus hochwertigem Polyurethan bleiben Inhalte auch bei Regen zuverlässig geschützt.
• Die kompakten Maße von 38 x 26 x 12 cm erfüllen die IATA-Norm und ermöglichen stressfreies Reisen als Handgepäck.
• Praktische Innentaschen inklusive Handyfach und A4-Format-Hauptfach sorgen für perfekte Organisation im Alltag.
• Zusätzliche Reißverschlussfächer außen und an der Rückseite bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände unterwegs.
• Das leichte Gewicht von nur 0,7 kg bei 12 Liter Volumen kombiniert Tragekomfort mit ausreichend Stauraum für den Stadtalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle MR13 Limited Royal - Rucksack , 6 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MR13 Limited Royal - Rucksack , 6 l 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack MR13 Otto Zwei Rucksack MR13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle MR13 Limited Royal - Rucksack , 6 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack MR13 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle MR13 royal

Zwei Mademoiselle MR13 royal vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Für moderne Frauen, die im Alltag zwischen Büro, Café und Stadtbummel unterwegs sind, bietet dieser Tagesrucksack die perfekte Kombination aus elegantem Design und praktischer Ausstattung. Das wasserabweisende Material aus Polyurethan schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern, während die kompakten Maße von 38 x 26 x 12 cm und das leichte Gewicht von nur 0,7 kg für angenehmen Tragekomfort sorgen. Mit einem Volumen von 12 Litern fasst der Laptop-Rucksack alles Notwendige für den Tag in der Stadt, ohne dabei sperrig zu wirken.

Clevere Fächeraufteilung für perfekte Organisation im urbanen Alltag

Die durchdachte Inneneinteilung macht diesen City-Rucksack zum idealen Begleiter für den modernen Arbeitstag. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 13 Zoll sicher auf und bietet Platz für A4-Formate, sodass Unterlagen knitterfrei transportiert werden. Ein separates Handyfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihr Smartphone, während zusätzliche Einsteckfächer Geldbeutel, Schlüssel und weitere Kleinigkeiten übersichtlich ordnen. Das Reißverschlussfach an der Rückseite sorgt für besonders sichere Aufbewahrung wichtiger Dokumente und ist bequem erreichbar, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Dank Magnetverschluss und Reißverschluss am Hauptfach gelangen Sie sowohl schnell als auch sicher an Ihre Sachen.

Zwei Mademoiselle MR13 royal Test

5/5
★★★★★ Formschöner, praktischer Rucksack von Zwei
G. A Mai 2025

Eigentlich trage ich selten einen Rucksack, doch für den Urlaub habe ich den Rucksack der deutschen Marke Zwei ausprobiert – und bin begeistert. Hochwertige Verarbeitung, angenehmes Material und eine durchdachte, praktische Aufteilung. Optimale Größe: Tablet, kleine Wasserflasche, Handy, Brille und mehr passen problemlos.

Besonders praktisch ist das Reißverschlussfach am Rücken für Dokumente und Geldbörse. Klare Kaufempfehlung für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Eleganter Damenrucksack ohne den üblichen Schnickschnack
BronchicusBronchicus Oktober 2023

Kompetente Kurzbewertung: Rucksack in Fango (mattes Grün) mit Lederoptik (tatsächlich Kunststoff), sehr sauber und wertig verarbeitet. Innenstoff farblich abgestimmt, Nähte makellos. Ausstattung: zwei Magnetverschlüsse plus Reißverschluss, gepolstertes Tablet-/kleines Laptopfach, zwei Frontfächer, Außen-Reißverschlussfach unter Magnetklappe und praktisches, großes Zipperfach im Rückenteil für Wertsachen/Handy.

Trageriemen ordentlich verarbeitet, keine losen Schnüre. Farbe entspricht nicht der Erwartung (nicht beige-grau), wirkt aber schön. Preis aktuell 73 € — höher, aber günstiger als viele Handtaschen ähnlicher Größe. Fazit: stilvoller, funktionaler Lederoptik-Rucksack mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; Fotos im Review hilfreich für Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Super für die Stadt
Sandra Juli 2023

Kompakter, schicker Stadtrucksack MR13 in nubuk sand: Weiches, mattes Kunstleder in mittlerem Taupe – Farbe wie abgebildet und gut kombinierbar. Perfekte Alternative zum eher sportlichen Fjällräven Kanken für elegante Outfits. Trotz kleinerem Volumen passt alles Wichtige hinein: mittelgroße Geldbörse, Brillenetui, Strickjacke, 0,5‑L‑Wasserflasche, kleiner Schirm, Handy und Kosmetik. Viele durchdachte Innenfächer sorgen für gute Organisation, kein langes Suchen.

Besonders praktisch: die große Rücktasche für das Portemonnaie – sicher beim Tragen auf dem Rücken. Ideal als stylischer, alltagstauglicher Stadtrucksack mit ordentlichem Stauraum und Diebstahlschutz-Funktion.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack, schlampige Naht
BiancaBianca November 2024

Schöner, hochwertig wirkender Rucksack in Farbe und Form wie beschrieben und wie auf den Fotos. Einziges Manko: Die Naht am vorderen Verschluss ist schlampig verarbeitet. Ich überlege, ihn wegen möglicher Ausfransung auszutauschen, zumal der Preis nicht niedrig ist. Ansonsten überzeugt Design und Materialqualität.

3/5
★★★☆☆ Leider mit Qualitätsmängeln. Eigentlich 2 Sterne- wegen der tolen Aufteilung aber 3 Sterne.
Hixe Juni 2021

Praktischer Kunstleder-Rucksack mit durchdachter Aufteilung und sehr gutem Tragekomfort – passt problemlos Dokumente im DIN A4‑Format. Optisch wirkt das Kunstleder auch nach drei Jahren noch gepflegt. Allerdings traten Qualitätsprobleme auf: Das Innenfutter auf der Rückseite löste sich und zuletzt versagte der Hauptreißverschluss, wodurch der Rucksack ohne Verschluss unbrauchbar ist.

Bei dem doch höheren Preis enttäuschende Verarbeitung; der Rezensent fordert Nachbesserung von ZWEI. Trotz der Mängel wurde der Rucksack erneut bestellt wegen der unschlagbaren Organisation. Bei erneutem Defekt wird auf einen anderen Hersteller oder ein anderes Rucksack‑Modell gewechselt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Zwei Mademoiselle
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyurethan
nicht abschließbar
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,7 kg
38 cm
Einheitsgröße
12 cm
12 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram