Fjällräven Skule 20 (23349) navy Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und wiegt 0,65 kg.
- Er ist aus 600 D Polyester gefertigt und wasserabweisend.
- Ein gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 13 Zoll.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack verfügt über Front- und Seitentaschen sowie einen Organizer.
- Ein Brustgurt und ein gepolsterter Rücken erhöhen die Stabilität und Bequemlichkeit.
-
Günstigster Preis
Fjall Raven - Rucksack - Skule 20 Navy - Navy blau
verfügbar
76,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 20 One Size Auf Lager 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
-
Fjällräven 23349-560, Fjällräven Skule 20 | Rucksack | blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
85,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,15 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Skule 20 - Rucksack 15" 43 cm (navy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Skule 20 (23349) navy: Der perfekte Begleiter für den Alltag
Der Fjällräven Skule 20 (23349) navy ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Platz für Geräte bis zu 13 Zoll. Zusätzlich gibt es eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Ein Organizer sorgt dafür, dass alles an seinem Platz bleibt, während ein Flaschenhalter für die nötige Hydration unterwegs sorgt.
Fjällräven Skule 20 (23349) navy Test
Fjällräven Kinder-Rucksack: hochwertig verarbeiteter Schul- und Wanderrucksack, ideal für Kinder. Robustere Seitentaschen als bei vielen Modellen aus dünnem Softshell oder Netzstoff, daher langlebig. Kompakte, anpassbare Passform – passt der 9-jährigen (1,25 m, ~30 kg) perfekt.
Viele durchdachte Fächer („Kuscheltierfach“, Snack-/Obstfach) machen ihn praktisch für Schule und Ausflüge. Bei warmem Wetter kann der Rücken leicht schwitzen, bietet aber ansonsten guten Tragekomfort. Preislich höher angesiedelt, jedoch gerechtfertigt durch Qualität; für Eltern, die Marken wie Osprey, Deuter oder The North Face kennen, ist Fjällräven eine empfehlenswerte Wahl. Fazit: hochwertiger, vielseitiger Kinder- und Wander-Schulrucksack.
Rucksack kompakt, etwas kleiner als erwartet, macht das durch clevere Fächer wett. Für den Wochenmarkt mit großem Einkauf zu klein, für Stadtbummel und Kleinkäufe ideal. Erstklassige Qualität und sehr gutes Tragesystem: verteilt die Last, selbst sechs 0,5‑L Mineralwasserflaschen drücken nicht. Empfehlenswert für Alltag und Shopping.
Fjällräven Skule 20: kompakter, robuster Alltagspartner mit überraschend viel Stauraum für 13-Zoll-Laptop, Notizen und persönliche Sachen. Als Erzieherin mit Bandscheibenvorfall schätze ich den exzellenten Tragekomfort durch gepolsterte, verstellbare Schultergurte und atmungsaktives Rückenteil — auch bei längeren Einsätzen angenehm. Das schlichte, funktionale Design mit elastischer Frontkordel erlaubt schnelles Befestigen von Jacke oder Kissen.
Das Material (600D Recycling-Polyester) ist robust und wasserabweisend, schützt bei leichtem Regen zuverlässig. Für längere Einsätze oder mehr Platz ist der Fjällräven Skule 28 die perfekte Ergänzung. Fazit: Skule 20 ideal für den täglichen Gebrauch, Skule 28 empfehlenswert für Reisen und größere Anforderungen.
Mein neuer Fjallraven Rucksack (Skule 28) hat mich von Anfang an begeistert. Nach längerem Gebrauch war es Zeit für eine Veränderung und ein neuer Farbtupfer musste her. Auch diesmal hat mich der Rucksack nicht enttäuscht. Die Farbe ist einfach fantastisch! Die Aufteilung ist ähnlich wie bei meinem vorherigen Modell, aber die Höhe unterscheidet sich.
Mit einem großen Fach (inklusive Laptopfach), einem kleineren Fach mit zusätzlichem Reißverschluss, zwei praktischen Netztaschen und genug Platz für all meine Sachen ist dieser Rucksack sehr durchdacht. Zusätzlich gibt es oben ein kleines Fach mit einem Karabiner, perfekt zum sichern von Schlüsseln oder ähnlichem. Ich gebe diesem tollen Wegbegleiter volle 5 Sterne! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen