Fjällräven Skule 20 (23349) deep forest Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
ab 76,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23349-662-One Size, Fjällräven Skule 20 Rucksack grün bike-components Fjällräven F23349-662-One Size, Fjällräven Skule 20 Rucksack grün 2-4 Tage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Fjällräven - Skule 20 Deep Forest - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Skule 20 Deep Forest - Rucksack , 20 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 20 One Size Amazon Marketplace Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 20 One Size Auf Lager 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule 20 Otto Fjällräven Rucksack Skule 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 20 (23349)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven F23349-662-One Size, Fjällräven Skule 20 Rucksack grün ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 20 Deep Forest - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 20 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 20 deep forest 23349/662 Koffer to go Angebotsinfo 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Fjällräven 23349-662, Fjällräven Skule 20 | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 20 deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23349-662-One Size, Fjällräven Skule 20 deep forest (662) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23349, Fjällräven Skule 20 Liter Tagesrucksack (Gewicht 0,65kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 87,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 20 - Rucksack 15" 43 cm (deep forest) Markenkoffer Angebotsinfo 88,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 20 Rucksack Deep Forest - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 20 Daypack 43 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Fjällräven F23349 662, Fjällräven Skule 20 Rucksack Deep Forest Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,96 € + -2,97 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Skule 20 (23349) deep forest Test

5/5
★★★★★ Kind Glücklich, also gute Wahl.
Rationale B Dezember 2025

Kleiner Fjällräven Rucksack – robust verarbeiteter Schul- und Wanderrucksack, ideal für Kinder. Besonders lobenswert: stabile Seitentaschen (nicht dünn wie Softshell/Netz), viele praktisch angeordnete Fächer für Kuscheltier, Obst und Knabbereien sowie gute Anpassbarkeit am Körper. Passt perfekt bei sportlicher 9‑jähriger (1,25 m, ~30 kg).

Tragekomfort ist insgesamt gut, nur bei wärmeren Tagen etwas schwitzig am Rücken (kein belüftetes Profi‑System). Preis liegt im oberen Bereich, aber erscheint angemessen für Qualität und Langlebigkeit. Empfehlung an Eltern, die Marken wie Osprey, Deuter oder The North Face kennen: greift zu – sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für einen langlebigen Schul‑ und Wanderrucksack.

5/5
★★★★★ Lässt sich gut tragen
Markus Juli 2025

Der Rucksack ist etwas kompakter als erwartet, überzeugt aber durch viele praktische Fächer. Für große Einkäufe auf dem Wochenmarkt etwas zu klein, für Stadtbummel und kleinere Besorgungen ideal. Verarbeitung und Material sind hochwertig, das Tragesystem sitzt bequem und drückt nicht – selbst bei schwerer Ladung wie 6 × 0,5‑l Mineralwasser. Top Rucksack für Alltag, Shopping und unterwegs.

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert von diesem Rucksack
Tanja S April 2025

Als Erzieherin mit Bandscheibenvorfall hat sich der Fjällräven Skule 20 Rucksack als idealer Alltagspartner erwiesen. Kompakt, leicht und mit Platz für ein 13-Zoll-Laptop, Notizen und persönliche Dinge, überzeugt er durch gepolsterte, verstellbare Schultergurte und ein atmungsaktives Rückenteil, das auch bei längerer Tragezeit den Tragekomfort sichert. Das robuste, wasserabweisende 600D Recycling-Polyester schützt bei leichtem Regen; die elastische Frontkordel bietet schnellen Stauraum für Jacke oder Kissen.

Für mehr Platz nutze ich den Fjällräven Skule 28 – perfekt für längere Einsätze und Reisen. Fazit: Skule 20 ideal für den täglichen Gebrauch, Skule 28 empfehlenswerte Ergänzung.

5/5
★★★★★ Schon der 2. Skule für mich!
Zimt-Zucker Mai 2024

Mein neuer Fjallraven Rucksack (Skule 28) hat mich von Anfang an begeistert. Nach längerem Gebrauch war es Zeit für einen Farbwechsel und auch diesmal wurde ich nicht enttäuscht. Die Farbe ist einfach fantastisch! Die Aufteilung des Rucksacks scheint identisch zu einem anderen Modell zu sein, aber sie unterscheiden sich nur in der Höhe. Mit einem großen Fach (inklusive Laptopfach), einem kleineren Fach mit zusätzlichem Reißverschlussfach, zwei Netztaschen und viel Platz für alle meine Sachen! Außerdem gibt es oben ein weiteres kleines Fach mit einem Karabiner, perfekt zur Sicherung von Schlüsseln oder ähnlichem. Volle Punktzahl ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ für diesen durchdachten und fantastischen Wegbegleiter! Ideal für den Alltag und für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,65 kg
43 cm
Einheitsgröße
16 cm
20 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram