Fjällräven Skule 20 (23349) basalt Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser kompakte Rucksack mit 20 Litern Volumen bietet idealen Stauraum für tägliche Unternehmungen in urbaner Umgebung.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 13 Zoll sicher vor Stößen und ermöglicht mobiles Arbeiten.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus recyceltem 600D Polyester bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Mit PFC-freier Herstellung und recycelten Materialien leistet dieser Rucksack einen Beitrag zum Umweltschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,39 €
Ø 78 €
77,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,39 €
Ø 78 €
77,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 78,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Skule 20l Rucksack Grau Grau One Size - Grau Kaufland Fjällräven Skule 20l Rucksack Grau Grau One Size - Grau 3-5 Werktage 78,39 € + 7,45 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• Fjällräven - Skule 20 Basalt - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Skule 20 Basalt - Rucksack , 20 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Skule 20 Backpack Basalt Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Skule 20 Backpack Basalt Auf Lager 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack 20 Backpack Otto Fjällräven Rucksack 20 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 20 (23349)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.39 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skule 20l Rucksack Grau Grau One Size - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 78,39 € + 7,45 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 20 Basalt - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Skule 20 Backpack Basalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Skule 20 Backpack Basalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 20 basalt (050) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven Skule High Coast 20 Wanderrucksack 43 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack 20 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Fjällräven Skule 20 (23349) basalt

Fjällräven Skule 20 (23349) basalt - Urbaner Begleiter für Alltag und Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint skandinavisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem wasserabweisenden Material und der PFC-freien Imprägnierung bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung, egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim spontanen Ausflug ins Grüne.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem clever konzipierten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13 Zoll sorgt für sichere Aufbewahrung Ihrer Technik. Der integrierte Organizer hält Kleinteile griffbereit, während die Fronttasche schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglicht. Dank des elastischen Gummizugs außen lassen sich zusätzliche Gegenstände wie eine Jacke problemlos befestigen - ideal für wechselhaftes Stadtwetter.

Fjällräven Skule 20 (23349) basalt Test

4/5
★★★★☆ Rucksack
Hannah S Dezember 2025

Tolle Farbe, super Qualität, für mich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,65 kg
43 cm
Einheitsgröße
16 cm
20 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram